ПОИСК
Спорт

Миллион евро за рекламу нефтяной компании заплатит прыгунье елене исинбаевой владелец «челси» роман абрамович

0:00 20 августа 2005
Миллион евро за рекламу нефтяной компании заплатит прыгунье елене исинбаевой владелец «челси» роман абрамович
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»

Заметно улучшить свое материальное положение (и без того неплохое) сможет в ближайшее время известная российская легкоатлетка Елена Исинбаева. На миллион евро ежегодно будет пополняться ее банковский счет, если титулованная прыгунья с шестом примет предложение владельца футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича. Российский миллиардер предложил одной из лучших легкоатлеток мира стать лицом нефтяного гиганта «Сибнефть» (80 процентами акций которого владеет губернатор Чукотки).

Исинбаева — единственная в мире спортсменка, которой удалось преодолеть пятиметровый барьер в прыжках с шестом. На завершившемся недавно чемпионате мира в Хельсинки она установила

18-й мировой рекорд в своей профессиональной карьере, прыгнув на 5 метров

1 сантиметр. За это достижение россиянка получила 100 тысяч долларов, хотя обычно за каждый мировой рекорд ей причитается по 50 тысяч.

РЕКЛАМА

Ведет дела титулованной российской спортсменки известное в мире рекламное агентство «Podium», штаб-квартира которого находится в Монако. Кстати, у Исинбаевой в рекламном мире есть весьма серьезная конкурентка — теннисистка Мария Шарапова. Но сотрудник «Podium» Андреас Метцлер считает, что у спортсменок разный потенциал: «Агенты Шараповой в первую очередь эксплуатируют ее привлекательность. Она, например, может рекламировать часы или какие-то другие товары, где ставка делается именно на внешность. Но что касается спорта, то тут, на мой взгляд, наша клиентка на голову выше Шараповой. У Елены была цель — взять высоту 5 метров, и она ее достигла. Это сразу привлекло компании, которые хотят иметь имидж достигающих поставленных целей».

Стало также известно, что «Podium» подготовил для Исинбаевой еще несколько крупных контрактов, о которых в ближайшее время будет объявлено официально. Хотя в недавнем интервью газете «ФАКТЫ» (номер от 6 августа) Елена Исинбаева жаловалась, что, «к сожалению, легкая атлетика не столь привлекательна для спонсоров и рекламодателей, как, например, теннис. У меня до сих пор нет личного контракта, пока агент лишь переговоры ведет. Надеюсь подписать его по итогам сезона, тогда все и расскажу, а сейчас боюсь сглазить». Что ж, скорее всего, Исинбаева таки примет предложение Абрамовича и станет одной из самых богатых спортсменок мира.

РЕКЛАМА

189

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров