ПОИСК
Украина

Парламент ужесточил ответственность за уклонение от уплаты алиментов

0:00 10 марта 2005
Инф. «ФАКТОВ»

На прошлой неделе Верховная Рада Украины приняла закон, ужесточающий ответственность за уклонение от уплаты алиментов и средств на содержание нетрудоспособных родителей и за незаконные действия в отношении имущества, находящегося под арестом или подлежащего конфискации.

Закон предлагает внести изменения в Уголовный кодекс Украины и ужесточить санкции за невыполнение норм статей об уплате алиментов на содержание детей, уплате средств на содержание нетрудоспособных родителей и невыполнение судебного решения, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, теперь виновным в незаконных действиях в отношении арестованного, описанного или подлежащего конфискации имущества, которое им вверено, грозит штраф от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400-8500 гривен) или лишение свободы на срок до двух лет. Причем, возможно, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Такая же мера пресечения ждет и работников банков или других финансовых учреждений за совершение операций со средствами (вкладами), на которые наложен арест.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

228

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров