ПОИСК
Спорт

Новый главный тренер сборной россии юрий семин будет получать 20 тысяч долларов в месяц

0:00 20 апреля 2005
Нигерийский форвард «Шахтера» Джулиус Агахова из-за травмы колена может выбыть из строя на полгода

Серия неудач сборной России в отборочном цикле чемпионата мира (1:7 от португальцев, ничья в Эстонии) вынудила новое руководство Российского футбольного союза в лице его президента Виталия Мутко предпринять кардинальные шаги. Совсем недавно в отставку был отправлен прежний главный тренер Георгий Ярцев, а новым наставником российской сборной стал теперь уже бывший «рулевой» московского «Локомотива» 57-летний Юрий Семин. Он будет руководить национальной командой, по крайней мере, до

31 декабря 2005 года. Если же Семину не удастся вывести сборную России в финальную часть чемпионата мира (пока россияне уступают в своей группе португальцам и словакам), то он беспрепятственно сможет вернуться в «Локомотив». Пока же у руля железнодорожников стал бывший помощник Семина Владимир Эштреков. К слову, за 19 лет работы в «Локомотиве» Семин лишь раз покидал свой клуб, когда на протяжении года занимал должность тренера-консультанта олимпийской сборной Новой Зеландии.

Месячная зарплата в сборной России у Юрия Семина, как и у прежнего ее тренера, 20 тысяч долларов. Ближайшим же испытанием для наших северных соседей станет 4 июня. В этот день они проведут в Санкт-Петербурге отборочный поединок ЧМ-2006 с командой Латвии.

Между тем уже завтра в Донецке и Кривом Роге состоятся первые полуфинальные матчи Кубка Украины: «Шахтер» — «Днепр», «Кривбасс» — «Динамо». К сожалению для горняков, команде Мирчи Луческу не сможет помочь форвард Джулиус Агахова, травмировавшийся в минувшую субботу в игре с «Оболонью». По словам наставника «Шахтера», колено у нигерийца повреждено очень серьезно, и не исключено, что он выбыл из строя на полгода. Пока же футболист отправился на обследование в Германию. Вполне возможно, что лечением Агаховы займется давний знакомый Луческу — доктор Маркаччо из Болоньи, который в свое время проводил аналогичные операции Кристиану Виери и Роберто Баджо. К слову, румынский тренер отметил, что отсутствие нигерийского нападающего не повлечет за собой возвращения из «Шахтера-2» наказанного бразильца Брандао. Под вопросом участие в игре с «Днепром» и Франселино Матузалема, только вчера вернувшегося из Бразилии с похорон своей тети.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров