ПОИСК
Спорт

«сан-антонио сперс» в третий раз в истории выиграл чемпионат нба

0:00 25 июня 2005
«сан-антонио сперс» в третий раз в истории выиграл чемпионат нба
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

«Сан-Антонио Сперс» выиграл у «Детройт Пистонс» седьмой поединок финальной серии (впервые с 1994 года для выявления победителя в финальной серии пришлось провести все семь игр) и в третий раз в своей истории стал победителем чемпионата НБА. Решающая встреча проходила в «Сан-Антонио» и закончилась со счетом 81:74. Лучшими в составе «Сперс», как обычно, были Тим Данкан (25 очков и 11 подборов) и Эммануэль Жинобли

(23 очка). Данкана во второй раз за его карьеру признали лучшим игроком финальной серии. Впервые этот титул достался ему в 2003 году.

Таким образом, «Сан-Антонио» (выступает в НБА с 1976 года) подтвердил реноме команды, не проигрывающей в финалах. Правда, до последнего раунда плей-офф клуб из штата Техас доходил всего трижды. Причем каждый раз в финальной серии «Сперс» приходится все труднее. В 1993 году «Сан-Антонио» переиграл «Нью-Йорк Никс» со счетом 4:1. В 2003-м «шпорами», в составе которых свой последний сезон проводил легендарный Дэвид Робинсон, был бит «Нью-Джерси Нетс» — 4:2. Теперь вот «Сперс» пришлось играть все семь матчей.

Болельщики окрестили противостояние «Сан-Антонио» и «Детройта» самым скучным финалом чемпионата НБА за последние 20 лет. Обе команды придерживаются защитного стиля игры, оттого и 100-очковый рубеж соперникам удалось преодолеть всего лишь раз. Случилось это в четвертой встрече, которую «Детройт» выиграл со счетом 102:71.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров