ПОИСК
Украина

Первый вице-премьер-министр анатолий кинах: «бензинового кризиса в украине я не прогнозирую, но цены на нефтепродукты будут расти»

0:00 6 июля 2005
Первый вице-премьер-министр анатолий кинах: «бензинового кризиса в украине я не прогнозирую, но цены на нефтепродукты будут расти»
Инф. «ФАКТОВ»

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах не прогнозирует бензинового кризиса в стране. Об этом он заявил вчера во время прямой телефонной линии в редакции газеты «ФАКТЫ». Тем не менее, по словам первого вице-премьера, цены на нефтепродукты будут постепенно возрастать на 5-8 процентов. Анатолий Кинах связывает это с повышением мировых цен на сырую нефть, стоимость барреля которой сейчас достигает 60 долларов. Кроме того, ожидается, что Россия в ближайшие месяцы повысит ставки ввозной пошлины на нефть. Как известно, в нашей стране более 80 процентов потребляемой нефти приходится именно на российскую.

Также первый вице-премьер прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что рост инфляции в Украине за последние полгода является самым большим среди стран СНГ и составляет 14 процентов. По его словам, эти данные не отвечают действительности: за пять месяцев текущего года уровень инфляции в Украине составляет 5,7 процента. В прошлом году за аналогичный период этот показатель составил 4,8 процента.

Полный текст прямой линии первого вице-премьер-министра Анатолия Кинаха читайте в ближайших номерах «ФАКТОВ».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
167

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров