ПОИСК
Происшествия

Преступную группировку, занимавшуюся незаконным оборотом наркотиков, консультировал… Оперуполномоченный одного из горрайотделов милиции волынской области

0:00 6 июля 2005
Сергей КОЛОМЕЕЦ «ФАКТЫ» (Луцк)

Канал поступления в Украину наркотических и особо опасных психотропных веществ ликвидировали работники областного управления по борьбе с организованной преступностью, сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей волынской милиции. При этом убоповцы обезвредили и преступную группировку, поставлявшую наркотики через Государственную границу.

Брали наркоторговцев во Владимире-Волынском на горячем, когда двое местных молодых людей пытались реализовать около 50 граммов амфетамина и таблетку ЛСД. Ориентировочная стоимость изъятого составила почти тысячу долларов. Во время обыска у одного из задержанных правоохранители обнаружили еще шесть с половиной таблеток ЛСД.

По словам подозреваемых, в тот день на промысел они вышли впервые. Сбыть запланированное не успели — помешали стражи порядка. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что к контрабанде причастен еще один житель Владимира-Волынского. Кроме того, правоохранители установили личность гражданина Польши, занимавшегося незаконной поставкой наркотиков в Украину. Он же реализовывал «отраву» задержанным. Сейчас комендатура Люблинской воеводской полиции (Польша) проводит мероприятия по задержанию подозреваемого.

По словам начальника УБОП УМВД Украины в Волынской области Валерия Герасимова, в нынешнем году это уже второй случай перекрытия наркоканала. Несколько месяцев назад убоповцы обезвредили организованную преступную группу с международными и коррумпированными связями, члены которой в течение четырех месяцев незаконно перевозили из Польши в Украину наркотические и психотропные вещества.

РЕКЛАМА

В ходе досудебного следствия выяснилось, что бывший оперуполномоченный одного из горрайотделов милиции области не только знал о причастности к преступной группировке некой 19-летней Аллы, но и неоднократно курил вместе с ней «травку», а также регулярно консультировал девушку по поводу употребления и сбыта наркотиков. Материалы в отношении бывшего милиционера выделены в отдельное производство и направлены в областную прокуратуру.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров