ПОИСК
Происшествия

61-летняя жительница ивано-франковской области заказала и организовала на территории россии убийство неверного мужа и соперницы

0:00 6 июля 2005
Надежда КУТОВАЯ «ФАКТЫ»

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук, убийство бывшего мужа и его любовницы 61-летняя местная жительница задумала еще два года назад и с тех пор искала киллера, наводя справки в среде бывших осужденных. Желающие выполнить такой заказ были, однако всех останавливало то, что преступление надо было совершить за пределами Украины — в Красноярском крае Российской Федерации, где проживали неверный муж и его новая подруга. В России он устроился бригадиром нескольких строительных бригад, где зарекомендовал себя ответственным работником. Там, по-видимому, и познакомился с женщиной, с которой создал новую семью. В Украине у него кроме брошенной супруги остались двое взрослых детей. Бывшая жена часто жаловалась, что муж, с которым они прожили много лет, оставил ее и детей без средств существования. Это, вероятно, и натолкнуло ее на мысль о мести неверному мужу и его сожительнице.

- Когда сотрудникам УБОП Ивано-Франковской области стало известно о намерениях этой женщины, в качестве киллера ей «подставили» нашего оперативника, — говорит В. Гультайчук.  — «Исполнитель» согласился выполнить заказ за две тысячи долларов и в назначенное время выехал в Россию. Операцию согласовали с Главным управлением по борьбе с организованной преступностью Украины и российскими коллегами. Поставили в известность о «готовящемся преступлении» и потенциальных жертв. Чтобы убедить заказчицу в смерти мужа и разлучницы, было решено инсценировать убийство и в качестве доказательства предоставить ей фотографии «с места событий». Мужчине якобы нанесли смертельные травмы, а его подругу «понарошку» зарезали. С этими фотографиями «киллер» явился на встречу с заказчицей — за гонораром. Пять тысяч гривен и тысячу долларов она со словами благодарности вручила ему в одном из банков. Там же ее и «повязали» наши сотрудники.

По факту организации заказного убийства прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовное дело. Следствие устанавливает, не причастна ли задержанная к организации других преступлений.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров