ПОИСК
Украина

Киевская милиция поймала автоугонщиков, похитивших и разобравших на запчасти два десятка легковушек

0:00 20 июля 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Сотрудники уголовного розыска Оболонского РУВД столицы задержали двоих киевлян, которые на протяжении последних четырех месяцев похищали машины на территории Киева.

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Оболонского РУВД Людмила Скачко, злоумышленники открывали дверцы автомобилей с помощью специальной отмычки. Похищали только не оснащенные сигнализацией машины, которые были припаркованы возле домов или находились на неохраняемых стоянках. Всего были угнаны две машины в Оболонском районе, две — в Святошинском и 17 — в Дарницком.

Марка транспортного средства особого значения для злоумышленников не имела — брали и «Дэу Ланос», и «Шевроле», и «Жигули»… Машину сразу перегоняли в поселок Бортничи в Дарницком районе и там в гараже разбирали ее на запчасти, которые потом продавали. Поскольку автомобиль разбирали практически сразу после похищения, большинству владельцев не посчастливилось вернуть свою собственность неповрежденной: только два автомобиля (»Дэу Ланос» и «Фиат») вернулись к своим хозяевам целыми.

Задержанным автоворам светит от пяти до десяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

193

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров