ПОИСК
Украина

Виктор ющенко: «я думаю, что было бы очень хорошо, если бы список возглавил юрий ехануров»

0:00 12 ноября 2005
Виктор ющенко: «я думаю, что было бы очень хорошо, если бы список возглавил юрий ехануров»
Инф. «ФАКТОВ»

Накануне начавшегося сегодня съезда партии «Народный союз «Наша Украина» стало известно, кто может возглавить список этой партии на парламентских выборах 2006 года. Выступая в прямом эфире нескольких национальных каналов, Президент Украины Виктор Ющенко, которому прочили первое место в списке, заявил, что видит на этом месте нынешнего главу Кабмина Юрия Еханурова. «Я думаю, было бы очень хорошо, если бы список возглавил Юрий Иванович», — сказал глава государства во время своего телевизионного общения со студентами.

Виктор Ющенко также призвал все политические силы, которые были на Майдане в дни «оранжевой» революции, к сотрудничеству и созданию общего блока. Глава государства подчеркнул: этот призыв вовсе не означает, что нужно стремиться к созданию какого-то нового мегаобъединения многих политических сил. Речь идет о сотрудничестве с теми партиями и блоками, «с кем будет глубокое согласие, с кем можно будет формировать соглашение о примирении и недопущении эскалации взаимных нападок, с кем будет достигнута консолидация в стенах парламента».

Относительно политической конфигурации будущего состава парламента Виктор Ющенко заметил: «Если говорить о тех силах, которые пройдут в парламент — так как есть еще вопрос барьера (проходного.  — Ред. ), и его внедрение может преподнести еще много сюрпризов, — я выступил бы активным сторонником того, чтобы в парламенте были консолидированы все силы из разных частей Украины».

Напомним, что на съезде партии «Народный союз «Наша Украина» будет окончательно утвержден партийный список на грядущие парламентские выборы.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

189

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров