ПОИСК
Украина

Образцы крови президента украины исследуют в лабораториях трех европейских стран

0:00 12 ноября 2005
Инф. «ФАКТОВ»

На недавнем заседании следственной парламентской комиссии, занимающейся расследованием дела об отравлении Виктора Ющенко во время прошлой президентской кампании, сообщалось, что Президент пообещал сдать в декабре необходимые для следствия анализы. Однако, не дожидаясь конца года, 9 ноября Виктор Ющенко предоставил образцы крови для исследования.

- Биологические образцы были отобраны в соответствии с действующим Уголовно-процессуальным кодексом Украины, — заявила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко.  — Проведение экспертизы было поручено украинским специалистам с привлечением иностранных экспертов».

Образцы крови направлены в лаборатории трех европейских стран, которые пока не называются — тайна следствия. Впрочем, ранее в прессе упоминались Великобритания и Чехия.

Результаты экспертизы будут приобщены к уголовному делу об отравлении Виктора Ющенко в сентябре прошлого года. Сейчас Генпрокуратура, ранее установившая, что оно было совершено с целью убийства, отрабатывает семь версий отравления.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

166

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров