ПОИСК
Украина

Генеральный план застройки киева поможет застройщикам и жителям города лучше понять друг друга

0:00 12 ноября 2005
Лилия ПОВОЛОЦКАЯ «ФАКТЫ»

Лицо города создают люди. Город живет и изменяет свой облик благодаря мастерству архитекторов и строителей. И то, каким будут наши города через 50 лет, во многом зависит от нынешних студентов Киевского национального университета строительства и архитектуры. Поэтому компания «Жилье XXI века» решила поддержать интерес к учебе будущих строителей и архитекторов, учредив именные стипендии для лучших студентов университета.

Награждая студентов, генеральный директор компании «Жилье XXI века» Алексей Бутенко отметил, что и сейчас, и в будущем строители будут сталкиваться с проблемами взаимоотношений застройщиков, городских властей и общественных организаций, отстаивающих сохранение исторического облика городов. В частности, нашей столицы. И эти проблемы требуют глубокого обсуждения:

- Нам необходимо объединиться и выбрать общее видение будущего города Киева, — отметил Алексей Бутенко.  — В городе до сих пор не имеется четкой жилищной политики, отсутствует Генеральный план его развития. В связи с этим земельные ресурсы Киева используются крайне нерационально. А большинство городских строек вызывает негативную реакцию со стороны местного населения.

А ведь вся проблема пикетирования строек заключается в том, что люди не знают, что и как будет строиться в их районе: сколько деревьев посадят, сколько школ и детских садов построят, какие коммуникации будут проложены. Наличие Генерального плана застройки Киева, с которым сможет ознакомиться каждый желающий, будет способствовать решению этих проблем. Это поможет жителям и застройщикам говорить на одном языке и понимать друг друга.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

157

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров