ПОИСК
Спорт

В кубке европы «козачка» во второй раз обыграла болгарскую «стару загору»

0:00 12 ноября 2005
В кубке европы «козачка» во второй раз обыграла болгарскую «стару загору»
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»
Знаменитый скандалист Деннис Родман провел один матч в чемпионате… Финляндии

«Козачка-ЗАлК» (Запорожье, Украина) — «Стара Загора» (Болгария) — 72:62 (12:18, 18:15, 22:18, 20:11)

«Козачка-ЗАлК»: Асенова-Лозанова (14), Кириченко (12), Бойко (12), Сильянова (10), Хабарова (7), Красника (7), Мащенко (6), Шаблинская (4).

Победа над аутсайдером группы далась хозяйкам площадки с большим трудом. Украинки проиграли первую четверть, а выйти вперед смогли лишь после большого перерыва. Интересно, что самой результативной в составе запорожанок была легионерка из Болгарии Светлана Асенова-Лозанова.

В другом матче группы Е турецкий «Бешикташ» переиграл греческую «Касторию» — 74:56.

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. «Бешикташ» — 4 (4); 2. «Козачка-ЗАлК» — 3 (4); 3. «Кастория» — 1 (4); 4. «Стара Загора» — 0 (4).

Свой следующий матч запорожанки проведут 16 ноября в Греции. В случае победы над «Касторией» чемпионки Украины гарантируют себе место в следующем раунде Кубка Европы.

РЕКЛАМА

Тем временем 44-летний Деннис Родман вернулся на баскетбольную площадку. Пятикратный чемпион НБА в составе «Чикаго» никак не может смириться с тем, что его карьера баскетболиста уже в прошлом. Летом известный скандалист и дебошир пытался устроиться хоть в какой-нибудь клуб НБА. Связываться с непредсказуемым ветераном, несмотря на то что его появление в команде могло существенно повысить зрительский интерес, не пожелал ни один клуб. В результате жажда игры занесла Денниса Родмана в Финляндию.

Один из лучших специалистов по подборам за всю историю НБА провел матч в финском первенстве за «ТоПо». Этот хельсинский клуб встречался с «Хонкой» из Эспо. Поединок вызвал невиданный ранее интерес. На трибунах спортивной арены собрались семь с половиной тысяч зрителей, причем билеты в центральные сектора стоили 200 евро.

РЕКЛАМА

Перед матчем Родман ни разу не тренировался с партнерами по команде. Более того, он даже не вышел на предматчевую разминку. Тем не менее это не помешало Деннису набрать

17 очков (15 из них баскетболист набрал бросками из-за шестиметровой дуги) и стать самым результативным игроком своей команды. Во времена выступлений в НБА Родман забрасывал в лучшем случае пять трехочковых за весь сезон, поскольку пользовался дальними бросками крайне редко. Наверное, в этот раз Деннису было просто лень бежать к кольцу. Что касается результата игры, то именитая по финским меркам «Хонка» оказалась сильнее — 80:74. Сыграет ли опальная американская звезда за «ТоПо» еще раз, пока не известно.

297

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров