ПОИСК
Украина

Экспертиза подтвердила факт отравления виктора ющенко диоксином

0:00 24 ноября 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко. «По предварительной информации, результаты исследования образцов крови, полученных

9 ноября 2005 года в рамках проведения судебно-медицинской экспертизы, показывают наличие диоксина в организме потерпевшего. Такую информацию получила семья Виктора Ющенко», — сказала И. Геращенко. По ее словам, «данные исследования показывают, что концентрация диоксина в крови потерпевшего в тысячи раз превышает фоновую». «Все официальные сообщения будут делать следователи и Генпрокуратура», — добавила пресс-секретарь Президента.

Ирина Геращенко напомнила, что исследования крови Виктора Ющенко проводились в рамках назначенной Генпрокуратурой повторной комиссионной судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу, возбужденному по факту посягательства на жизнь кандидата в президенты. Экспертиза проводится Главным бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Украины с привлечением лабораторий Германии, Бельгии и Великобритании.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
187

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров