ПОИСК
Украина

Два десятка пожарных во избежание взрыва поливали пеной цистерну с бензином, перевернувшуюся на одной из центральных улиц ивано-франковска

0:00 1 декабря 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Авария произошла во вторник около 10 часов утра на центральной объездной дороге Ивано-Франковска — прямо под мостом на улице Галицкой, которая соединяет центр города с микрорайоном «Пасичная». Автотранспорта и пешеходов здесь всегда много. На скользкой дороге (накануне в городе растаял снег, после чего ударил мороз) перевозивший 20 тонн бензина автопоезд начало заносить. Водитель, пытаясь выровнять автомобиль, резко повернул руль, вследствие чего прицеп опрокинулся, и из него на проезжую часть начало хлестать горючее.

Спасателям об аварии сообщил один из таксистов. На место ЧП сразу выехали более двадцати сотрудников управления по чрезвычайным ситуациям, шесть спецавтомобилей и два автокрана.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного Управления МЧС, в первую очередь спасатели провели «пенную атаку», накрыв прицеп пеной, чтобы не допустить возгорания и взрыва. Затем от прицепа отсоединили бензовоз и отогнали на безопасное расстояние, после чего с помощью кранов поставили цистерну на колеса. Благодаря оперативности пожарных, печальных последствий, которыми грозила ситуация, удалось избежать.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров