ПОИСК
Происшествия

Распиливая «болгаркой» сейф, похищенный из кабинета директора киевского автосалона, воры случайно… Уничтожили часть хранившихся там денег

0:00 1 декабря 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Сотрудники Оболонского райуправления милиции Киева задержали двоих бывших охранников салона «Мицубиси», которые в сентябре похитили сейф с деньгами прямо из кабинета директора салона.

Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Людмила Скачко, один из злоумышленников, 36-летний киевлянин, был уволен из автосалона в начале весны. Когда его

25-летний товарищ, еще работавший охранником, предложил украсть деньги из салона, тот сразу согласился. Воры все тщательно спланировали. Среди белого дня охранник зашел в открытый кабинет начальника, в котором находился сейф. Он знал, что в нем шеф хранит свои личные сбережения, а кроме того, там находились недавно поступившие деньги для выплаты зарплаты сотрудникам.

Сейф был не очень тяжелым (весил около 50 кг), к тому же не был закреплен. Мужчина вынес его во двор в подсобное помещение и через окно передал подельнику. Потом приятели сели в автомобиль и отправились в супермаркет «Метро», где приобрели «болгарку» и в гараже в Новобеличах распилили сейф. Добычу разделили поровну — каждому досталось по девять тысяч долларов. Увы, часть «зеленых» сгорела от искр, летевших во время распиливания. Сейф сбросили в речку Ирпень.

РЕКЛАМА

Через несколько дней молодого охранника уволили за то, что во время его дежурства пропала большая сумма денег. Никаких доказательств его вины тогда не обнаружили — все отпечатки пальцев злоумышленник аккуратно стер.

На украденные деньги старший из воров сразу приобрел земельный участок в пригороде Киева и начал активно его благоустраивать. Внезапное обогащение бывшего охранника и навело правоохранителей на мысль о его причастности к преступлению. Когда милиция собрала достаточно доказательств, злоумышленников задержали. Во время воспроизведения событий младшего подельника ждало большое разочарование: кто-то… похитил его долю из тайника.

РЕКЛАМА

Экс-охранникам инкриминируют статью Уголовного кодекса Украины «Кража», предусматривающую наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

216

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров