ПОИСК
Украина

В кировоградской области умерла женщина, укушенная бешеным животным

0:00 15 декабря 2005
Владимир НУЖНЫЙ специально для «ФАКТОВ» (Кировоград)

Сама пострадавшая, 53-летняя жительница села Новоегоровка Новоукраинского района, рассказала врачам, что на улице родного села ее укусила за ногу собака. Как сообщил главный врач Кировоградской областной санэпидстанции Федор Черный, в районной больнице медики, следуя действующей инструкции, сделали женщине прививку от столбняка. Ветспециалисты проверили животное, на которое она указала. Пес оказался абсолютно здоровым. Позже выяснилось, что пострадавшая перепутала эту собаку с другим животным, которое напало на нее. К сожалению, драгоценное время было упущено. Необходимые для лечения бешенства меры стали принимать только после того, как проявились признаки этой смертельно опасной болезни: водобоязнь, другие фобии, высокая температура… Позже даже усилия реаниматоров оказались безрезультатными…

В Кировоградской области это второй случай смерти человека от бешенства за два последних месяца. Недавно в том же Новоукраинском районе от этой болезни умер в страшных муках 38-летний мужчина.

В последнее время сообщения о появлении бешеных животных поступают из районов области очень часто. Местные власти и сотрудники МЧС призывают население к бдительности, а врачей и ветспециалистов предупреждают о необходимости принять действенные меры к раннему выявлению случаев опасного заболевания. Сейчас в Новоукраинском районе созданы мобильные бригады охотников, которые начали отстрел бродячих собак, котов и лисиц.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров