ПОИСК
Мир

Народный артист ссср юрий яковлев попал в больницу с воспалением легких

0:00 15 декабря 2005
Лев Дуров перенес операцию по поводу микроинсульта

В московскую Центральную клиническую больницу попал знаменитый актер Юрий Яковлев. У него диагностировали воспаление легких. 77-летнему Юрию Васильевичу, которого с высокой температурой доставила в больницу карета скорой помощи, ввели сильнодействующие антибиотики. Сейчас актер уже встает с постели. Иногда ему даже разрешают прогуливаться по отделению, хотя и предупреждают, что необходимо опасаться сквозняков. По сообщениям российских СМИ, курс лечения может затянуться до Нового года.

Еще один народный артист СССР — Лев Дуров — был успешно прооперирован в НИИ имени Склифосовского. По словам директора Театра на Малой Бронной Льва Когана, где служит Дуров, компьютерная томограмма подтвердила, что у актера микроинсульт. Напомним, что Льву Константиновичу стало плохо 7 декабря, во время репетиции спектакля. Поначалу у него подозревали обширный инсульт. Сейчас Дуров, которому 23 декабря исполняется 74 года, идет на поправку. Он уже может разговаривать. Правда, реабилитационный период завершится еще не скоро  — минимум через месяц.

Проблемы со здоровьем возникли и у 38-го президента США Джеральда Форда, занимавшего пост главы государства в 1974-1977 годах. Он был госпитализирован для обследования в Медицинский центр имени Эйзенхауэра в Калифорнии. У 92-летнего пенсионера диагностировали сильную простуду. В больнице Форд пробыл сутки, после чего его выписали домой, где он будет продолжать лечение. Врачи говорят, что в целом экс-политик, который после смерти Рональда Рейгана в июне 2004 года стал старейшим из ныне здравствующих американских президентов, находится в хорошей для своего возраста форме, хотя пять лет назад перенес два микроинсульта.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров