В первом матче второго группового турнира кубка европы «азовмаш» уступил испанскому «ховентуду»

91:73 (24:19, 18:21, 21:13, 28:20)

«Азовмаш»: Эль-Амин (21), Лонг (17), Берич (12), Казлаускас (7), Любин (7), Байрамович (5), Скутельник (4), Лищук (0), Раевский (0), Ботичев (0).

Баскетбол — игра непредсказуемая. В этом еще раз заставили убедиться «Ховентуд», «Азовмаш», а также их соперники. На первом этапе Кубка Европы испанцы заняли второе место в своей группе, уступив по сумме двух встреч подмосковному «Динамо». Не так давно областное «Динамо» с разгромным счетом потерпело в национальном первенстве поражение от «Динамо» из Санкт-Петербурга. Питерский клуб, в свою очередь, во вторник был бит киевлянами. БК «Киев» же в чемпионате Украины крупно проиграл «Азовмашу». Если проанализировать эту логическую цепочку, то мариупольский клуб, по идее, не должен был испытывать в поединке никаких проблем. На деле же все оказалось иначе. Испанцы имели ощутимое преимущество и добились убедительной победы. 25 очков «Ховентуду» принес 217-сантиметровый английский центровой Эндрю Беттс.

20 декабря «Азовмаш» будет принимать подмосковные «Химки». В этот же день БК «Киев» на своей площадке встретится с турецким «Фенербахче».

«Госпич» (Хорватия) — «Козачка-ЗАлК»

(Украина) — 77:53 (16:15, 22:11,

14:14, 25:13)

«Козачка-ЗАлК»: Квасника (19), Асенова-Лозанова (13), Хабарова (7), Кириченко (5), Сильянова (5), Мащенко (3), Бойко (1), Шаблинская (0).

Неделю назад в Запорожье украинки победили с разницей в шесть очков — 64:58. Увы, этого преимущества нашей команде не хватило для успеха по сумме двух встреч. Запорожанки на равных с соперницами провели лишь две четверти игры, в то время как в еще двух десятиминутках хозяйки площадки заметно превзошли чемпионок Украины. Наибольший вклад в успех своей команды внесла опытная Марьяна Табак, набравшая

25 очков. Как и в еще шести матчах Кубка Европы, эта баскетболистка в игре с «Козачкой» провела на площадке все 40 минут.

После этого поражения запорожанки могут сконцентрироваться на выступлении в чемпионате Украины, так как еврокубковый сезон для них уже закончился.