ПОИСК
Украина

В результате взрыва газа в жилом доме в татарбунарах десятки людей лишились жилья

0:00 11 ноября 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Под вечер 9 ноября райцентр Татарбунары (Одесская область) потряс мощный взрыв. Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС в Одесской области Сергей Шморгал, в двухкомнатной квартире на третьем этаже жилого пятиэтажного дома по улице Пушкина взорвалась газовоздушная смесь.

В тот день специалисты Татарбунарского межрайонного управления эксплуатации газового хозяйства наполнили сжиженным бытовым газом газгольдер -- емкость объемом 680 кубометров. После этого нужно было проверить стабильность поступления голубого топлива в 45-квартирный жилой дом. Мастер газового хозяйства начала обход квартир. Как только женщина нажала кнопку звонка у входной двери в квартиру N 8, раздался взрыв. Вероятнее всего, произошла утечка газа. В самом жилище, к счастью, в это время никого не было. В квартире разрушено межэтажное железобетонное перекрытие, в доме повреждены 110 окон и 46 дверей.

45-летняя мастер газового хозяйства в тяжелом состоянии была госпитализирована в центральную районную больницу с черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами. 36 жителей 13 квартир временно отселены в местную гостиницу. Начато расследование ЧП.

РЕКЛАМА

289

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров