ПОИСК
Происшествия

Восьмерых из более чем ста киевских беспризорников, задержанных в ходе четырехдневного милицейского рейда, пришлось срочно госпитализировать

0:00 9 сентября 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, с 4 по 7 сентября работники городского отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних (КМДН) проводили широкомасштабные профилактические мероприятия с целью выявления несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Правоохранители «прочесывали» центральные районы города, вокзалы и территории, прилегающие к ресторанам, барам, кафе, проверяли чердаки, подвалы, канализационные сети, подземные коммуникации… Всего были задержаны более 100 детей. 70 беспризорников разместили в приютах, восьмерым потребовалось немедленное лечение (их в срочном порядке отправили в больницы), более 20 возвращены родителям. В дальнейшем все эти дети будут взяты на специальный учет.

По словам начальника отдела КМДН столичной милиции Игоря Галицкого, в большинстве случаев дети убегают из дому от ужасных условий, которые создали им, казалось бы, самые близкие и родные люди, а на улице зачастую становятся объектом насилия или орудием преступления.

Между тем в столице продолжается комплексная оперативно-профилактическая отработка территории города. Для этого ежедневно привлекаются более пяти тысяч работников милиции и военнослужащих Внутренних войск. За первые пять суток были раскрыты 802 преступления, изъяты 12 единиц огнестрельного оружия, восемь килограммов наркотического сырья, задержаны 29 человек, ранее объявленных в розыск. Об эффективности данных мероприятий свидетельствует тот факт, что в августе ежедневно раскрывались в среднем 130 преступлений в сутки, а в дни отработки Киева количество раскрытых преступлений и правонарушений увеличилось до 200.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
144

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров