ПОИСК
Спорт

Майк тайсон выйдет на ринг в конце года

0:00 6 августа 2004
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»
Промоутер Джеймса Тони заявил, что Виталий Кличко до смерти боится его подопечного

Не прошло и недели после сенсационного поражения Майка Тайсона в бою против британца Дэнни Вильяма, а из команды бывшего чемпиона мира уже поступило официальное сообщение о продолжении его карьеры. Железный Майк таки выйдет на ринг — в ноябре или декабре этого года. Причем делами боксера пожелал заниматься известный промоутер Боб Арум, составивший для Тайсона так называемый «план Формэна».

-- Советник Тайсона Финкель позвонил мне, -- отметил Боб Арум,-- и сказал: «Тайсон собирается драться. Тебе это интересно? -- Я ответил утвердительно. У меня есть «план Формэна» для Майка. Ему необходимо вернуть уверенность в себе. Поначалу он должен провести шестьсемь боев с незначительными соперниками, после чего возможен матчреванш с Вильямсом, а затем титульный бой.

Как известно, «план Формэна» был составлен Арумом в 1988 году для возвращения на ринг после десятилетнего перерыва Джорджа Формэна. План тогда сработал: 38-летний Формэн не только вернулся в профессиональный бокс, но и сумел спустя шесть с половиной лет вернуть себе титул чемпиона мира.

Судя по первому после поражения интервью Майка Тайсона, данному газете «Нью-Йорк Сан», боксер не теряет присутствия духа.

РЕКЛАМА

-- Никогда еще не попадал в подобные ситуации, -- заявил Майк Тайсон. -- Нога болит так, что не могу пошевелиться. Чувствую себя абсолютно беспомощным. Никаких конкретных планов у меня пока нет, но я стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее, трезво оценивая при этом случившееся со мной.

Между тем стало известно, что после продолжительного перерыва из-за травмы вновь выйдет на ринг Джеймс Тони (занимающий первую строку рейтинга по версии WBO и третью — по версии WBC и WBA). Бой Тони против Райделла Букера состоится 23 сентября и будет транслироваться в рамках популярного американского шоу «Best Damn Sports Show Period». Промоутер Тони Дэн Гуссен сообщил, что участие в этом шоу даст Джеймсу шанс «засветиться» перед большой аудиторией, перед тем как он примет участие в представительном боксерском матче в конце года. По словам Гуссена, Тони уже не раз говорил о своем желании выйти на ринг против Виталия Кличко.

РЕКЛАМА

- Нас интересует бой с Виталием лишь потому, что некоторые считают его, а не Джеймса, лучшим супертяжеловесом в мире, -- сказал Дэн Гуссен. -- Но Кличко, при всем моем к нему уважению, до смерти боится Джеймса Тони и делает все возможное, чтобы пресечь разговоры о бое, который хотят видеть поклонники бокса. Плохо, что так называемый спаситель супертяжелого дивизиона Виталий Кличко настолько осторожно подбирает себе соперников.

Джеймс проведет большой бой в конце года с Кличко или с кем-то другим. Мы готовы принять вызов от любого. Джеймс — обязательный претендент на титул WBO, и мы будет активно добиваться поединка с Ламоном Брюстером.

РЕКЛАМА

Чемпион мира WBO Ламон Брюстер проведет первую защиту титула (отобранного у Владимира Кличко в апреле этого года) 4 сентября в бою против Кали Миэна из Австралии.

403

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров