ПОИСК
Культура и искусство

Святослав вакарчук: «я и так себе уделяю слишком много внимания. А тут еще бриться. Зачем?.. »

0:00 6 августа 2004
В День независимости Украины группа «Океан Эльзы» впервые предстанет перед зрителями в новом составе

Группа «Океан Эльзы» наконец-то нашла замену ушедшим бас-гитаристу Юрию Хусточке и клавишнику Дмитрию Шурову. По слухам, в популярную команду пришли клавишник Милош Елич, закончивший Национальную музыкальную академию Украины, и бас-гитарист Денис Дудко, игравший в группе «Схiд-Side». Кстати, именно Милош делал аранжировку для программы «Тихий Океан».

Новый состав группы будет официально представлен в Киеве в День независимости. Сейчас музыканты в Крыму репетируют и работают над новым видео группы на песню «Дякую», которое можно будет увидеть уже в сентябре. Лидер «Океана» Слава Вакарчук сбрил бороду и занимается духовной медитацией. Говорит, что это дело весьма интимное. Как и то, где и с кем проводят отпуск музыканты…

«С приходом новых музыкантов я чувствую себя, как пять лет назад… »

-- По-моему, с бородой тебе было неплохо…

-- Мне многие это говорят. Но я носил бороду не потому, что у меня такой имидж -- мол, посмотрите, какой красивый! Просто в то время меня совершенно не волновал мой внешний вид…

РЕКЛАМА

-- Так переживал по поводу ухода из группы Хусточки и Шурова?

-- Нет, все гораздо банальнее -- просто бытовая лень. Я и так себе уделяю слишком много внимания каждый день. А тут еще и бриться. Зачем? Это не самое главное.

РЕКЛАМА

-- Правильно, главное -- руки мыть… Ты доволен новым составом «Океана»?

-- Любые изменения в жизни надо переосмысливать. Я обязательно это сделаю, но не сейчас. Пока мне тяжело что-то говорить. Честно. Скажу лишь: все, что ни делается, к лучшему.

РЕКЛАМА

-- Вы устраивали кастинг музыкантов?

-- Нет! И не собирались этого делать. Это говорило бы о безвыходной ситуации. Мы просто… нашли друг друга. И все решения по поводу прихода в группу новых людей принимались вполне осознанно.

«Мы часто видимся с Юрой Хусточкой. Но говорим только на нейтральные темы… »

-- Последнее слово было все же за тобой?

-- Решали все музыканты группы -- Паша, я и Денис. Вместе.

-- И скоро мы услышим «Океан» в новом составе?

-- В Киеве нас впервые можно будет услышать на концерте, посвященном Дню независимости. У нас уже было несколько пробных записей, по-моему, все хорошо. 8 августа выступим на рок-фестивале «Нашествие» в России. Не как участники, а как специальные гости. Едем туда уже в третий раз…

-- Следишь за тем, чем занимаются твои бывшие музыканты?

-- Я так понимаю, что они работают в группе «Эстетик эдьюкейшнз». Надеюсь, у них все хорошо получается. Мы довольно часто видимся с Юрой, но не обсуждаем творческие вопросы. Говорим только на нейтральные темы.

-- То есть ты не в обиде на них?

-- Сейчас обсуждать прошлое неинтересно. Просто не стоит. Для меня важнее выпуск нашего нового альбома, который появится где-то в марте следующего года. Осенью-зимой нам предстоит большой тур по России и на Западе. График еще не уточнен, но мы хотим объехать много городов и стран. И петь только на украинском языке. Мы не изменяем своим традициям. Как были украинской группой, так ею и остаемся…

297

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров