ПОИСК
Спорт

20-летняя греческая дзюдоистка выбросилась из окна третьего этажа

0:00 11 августа 2004
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

За несколько дней до начала Олимпиады греческая сборная по дзюдо потеряла одну из сильнейших своих спортсменок -- 20-летнюю Елени Иоанну, которая должна была выступать в весовой категории свыше 78 кг. Решив свести счеты с жизнью, Елени выбросилась из окна третьего этажа.

При падении она получила множественные переломы и сотрясение мозга. Врачи считают, что в дальнейшем у Елени могут возникнуть проблемы со зрением. Гречанке уже сделали операцию. Сейчас она в реанимации. Как сказал тренер греческой сборной по дзюдо, «то, что Елени до сих пор жива, просто чудо». Врачи-токсикологи пытаются выяснить, принимала ли спортсменка алкоголь или наркотические вещества, способные подтолкнуть ее к самоубийству.

Полицейские допросили друга Елени Иоанну 24-летнего Христосомидеса. Никаких обвинений в его адрес сделано не было. Однако на следующий день после допроса он последовал примеру своей любимой, выпрыгнув из окна собственной квартиры. Парень получил многочисленные ушибы. Состояние его оценивается как критическое.

Молодые люди, как утверждают соседи Елени, очень любили друг друга. По свидетельству очевидцев, причиной попытки самоубийства спортсменки стало выяснение отношений с возлюбленным. По некоторым данным, поводом для конфликта послужило то, что Иоанну и Христосомидес не могли решить, кому играть на компьютере…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
233

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров