ПОИСК
Происшествия

После победы на олимпиаде в атланте японский миллиардер предложил российской гимнастке светлане хоркиной миллион долларов за исполнение для него вольных упражнений

0:00 21 августа 2004
Александр ГОРОХОВСКИЙ «ФАКТЫ»
А на время проведения летних Игр в Афинах местные власти выдали лицензии на работу более чем 30 публичным домам

Олимпийские игры уже давно перестали быть чисто спортивным мероприятием. Состязания атлетов -- это еще и большие деньги. И свой кусочек пирога стараются получить представители секс-бизнеса. Как в древние времена за греческими когортами и римскими легионами следовали обозы с гетерами и матронами, так и каждая Олимпиада последних десятилетий вызывает бурную активность дельцов эротической индустрии. Впрочем, и сами спортсмены частенько дают повод для всевозможных слухов и сплетен, ведь без курьезных и пикантных моментов не обходятся практически ни одни соревнования.

Только вскрытие показало, что олимпийская чемпионка была мужчиной

Еще со школы, наверное, многие помнят рассказ о том, как в Древней Греции, где женщин на Олимпийские игры не допускали даже в качестве зрителей, мать одного из кулачных бойцов проникла на стадион, переодевшись в плащ педотриба -- тренера. Нарушительницу должны были сбросить со скалы, но так как сын стал чемпионом, ее оставили в живых. Правда, с тех пор постановили, чтобы не только спортсмены, но и тренеры являлись на состязания обнаженными. Но мода на переодевание и махинации с полом спортсмена дошли до наших времен. Подобный случай произошел на Олимпийских играх 1932 года в Лос-Анджелесе. Полька Стелла Уолш победила в забеге на 100 метров и стала первой женщиной в истории, преодолевшей стометровку менее чем за 12 секунд. Тогда это было настоящей сенсацией. Однако секрет успеха спортсменки раскрылся спустя почти 50 лет. В 1980 году одинокая Стелла погибла при трагических обстоятельствах. Когда было сделано вскрытие, оказалось, что на самом деле она была… мужчиной.

Через четыре года подобная история повторилась на Олимпиаде в Берлине. Тогда нацисты всеми правдами и неправдами старались завоевать как можно больше призовых мест, дабы доказать превосходство арийской расы. В прыжках в высоту их представляла Дора Ратен. Но сенсации не произошло -- ей удалось занять только четвертое место. И вот в 1957 году спортсменка сделала невероятное заявление: она… мужчина по имени Герман. Оказалось, в 1936 году руководство нацистского молодежного движения заставило спортсмена выдать себя за женщину, чтобы выиграть олимпийское золото. В те годы секс-контроль еще не был введен в обязательное тестирование спортсменов, поэтому скрыть подлог не составило труда.

Другому спортсмену -- бразильскому дзюдоисту Эдинанчи да Сильва, чтобы выступить на Олимпиаде-96, пришлось выбирать, кем стать -- мужчиной или женщиной. Дело в том, что Да Сильва родился гермафродитом, но долгое время скрывал это, хотя и жил под мужским именем. Добившись неплохих результатов, он мог рассчитывать на место в национальной олимпийской сборной. Нужно было только определиться с полом. Выступая за женскую команду по дзюдо, он, конечно, имел больше шансов рассчитывать на призовые места. Бразилец решил удалить мужские органы и стать настоящей женщиной.

РЕКЛАМА

А вот инцидент, произошедший с российской гимнасткой Светланой Хоркиной, еще раз подтвердил, что Олимпийские игры -- удовольствие не только для нормальных болельщиков, но и для эротоманов. Упражнения на брусьях принесли Хоркиной золото в Атланте и Сиднее. После этого гимнастка первой из российских спортсменок снялась обнаженной для русской версии журнала «Плейбой». Спустя какое-то время один японский миллиардер, страстный поклонник гимнастики, сделал Хоркиной заманчивое предложение -- исполнить свою произвольную программу лично для него в обнаженном виде. За десятиминутное эротическое действо японец предлагал ни много ни мало… миллион долларов! Неприкосновенность тела гимнастки богатый эротоман гарантировал, обещая оформить это юридически. Он дважды посылал гимнастке предложение и все же получил отказ.

В Солт-Лейк-Сити добровольцы раздавали специальные наборы с презервативами для геев

С недавних пор олимпийские состязания стали вотчиной и для жриц любви. И если раньше эту пикантную сторону соревнований организаторы в расчет не брали, то последние Олимпиады в Атланте, Сиднее, Солт-Лейк-Сити и нынешняя в Афинах говорят о том, что индустрии сексуальных развлечений стали уделять должное внимание. В Сиднее, к примеру (в Австралии проституция легализована), перед началом состязаний издали новый телефонный справочник, где 30 страниц занимал раздел секс-развлечений с указаниями адресов и телефонов всех публичных домов, фирм, предоставляющих услуги эскорт-сервиса, и ночных стрип-баров. На такую заботу властей жрицы любви ответили ударным трудом. В дни Олимпиады в городе «работали» 10 тысяч местных проституток и еще 5 тысяч приезжих. Некоторые публичные дома встречали своих потенциальных клиентов лозунгами типа: «Вперед за золотом! Мы никогда не сходим с дистанции!» или «Услуги только для чемпионов!», а также «Здесь каждый может поставить свой рекорд!».

РЕКЛАМА

Правда, на зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити едва не разразился сексуальный скандал. Общественные фонды, в том числе фонд борьбы со СПИДом, нашли несколько сотен добровольцев для бесплатной раздачи туристам и спортсменам 250 тысяч «олимпийских наборов». В него входили две упаковки презервативов с олимпийской символикой и маленький пакетик с увлажняющим кремом для губ. Но, когда началась раздача предохраняющих средств, общины мормонов, по большей части населяющих район, где проходили зимние игры, усмотрели в этом пропаганду внебрачного секса и проституции. Их религиозное возмущение вылилось в протесты и угрозы. Однако местные журналисты быстро остудили пыл мормонов, напечатав несколько реальных скандальных историй, связанных с пикантными подробностями из их жизни. К слову, в Солт-Лейк-Сити впервые раздавались и наборы для гомосексуалистов. Вместо крема для губ в них помещался пакетик с лубрикантом.

Организаторы нынешней Олимпиады тоже уделили должное внимание не только охране спортсменов, но и секс-индустрии. Хотя проституция в Греции легализована, власти довольно жестко контролируют этот бизнес. Накануне Игр более 30 публичных домов Афин прошли «переаттестацию на профпригодность» и получили новые лицензии. Кроме того, в процессе подготовки местная полиция успешно провела несколько рейдов, выявив подпольных сутенеров из борделей.

РЕКЛАМА

Все эти меры предпринимаются для удовлетворения нужд туристов. Спортсмены же предпочитают воздерживаться от секса на протяжении состязаний, чтобы не тратить силы. И многие поступают, как горнолыжник швед Эрвин Аккерман, который после победы в Солт-Лейк-Сити признался, что воздерживался от секса почти год. Даже супружеские узы во время Игр подвергают себя испытаниям. На той же Олимпиаде муж и жена Эван и Фиона Макдональд, представители сборных команд Великобритании по керлингу, сделали заявление: на время соревнований они прекращают интимные отношения. И чтобы не было лишних искушений, супруги поселились в разных отелях. На нынешней Олимпиаде пока никто таких заявлений не делал, но кто знает, какие откровения могут нас ожидать позже.

Самый известный в мире стрикер появлялся голым на соревнованиях 300 раз

Вполне вероятно, что Олимпийские игры в Афинах не обойдутся без выходок стрикеров -- людей, которые выбегают полуобнаженными или обнаженными на спортивные площадки. Таким образом они выражают свою поддержку любимой команде и спортсмену или же, наоборот, выказывают неприязнь к противнику. Стрикерство в последние годы стало модным явлением. А началось все в 1974 году в английском городке Твикенхем. Тогда на местном стадионе зрители наблюдали за матчем по регби между английской и французской командами. В самый напряженный момент встречи на поле выскочил обнаженный мужчина. От удивления застыли все -- и игроки, и судьи, и зрители. Но полиция замешкалась лишь на пару секунд и вскоре изловила голого бегуна. Один из полицейских проявил находчивость и прикрыл своим шлемом интимное место нарушителя. Позже этот снимок обошел все английские газеты. А первым стрикером оказался обычный клерк, который потом признался журналистам, что совершил свой поступок потому, что хотел развеселить всех на этом скучном матче.

Спустя год «подвиг» англичанина повторил австралиец на местном кубке по волейболу. После этого началась эпидемия -- без появления голых мужчин на поле не обходилось ни одно более-менее значимое соревнование по футболу, хоккею, теннису. А через восемь лет мир узнал первую женщину-стрикера. Удивительно, но это случилось в 1982 году в том же Твикенхеме и тоже на матче регби. Местная продавщица супермаркета Эрика Роу, имевшая пышную грудь, разделась по пояс и выскочила на поле. На этот раз полиции пришлось попотеть, так как изловить красотку они не могли (а может, не очень-то и хотели) в течение 40 секунд. Надо сказать, что эти секунды сделали бывшую продавщицу звездой. Несколько дней сообщения о ее выходке не сходили с первых полос газет, а потом девушке сделал предложение поработать моделью один из лондонских кутюрье, очарованный ее огромным бюстом.

Еще одной известной стрикершей в 1996 году стала 22-летняя австралийка Трейси Коллисон. Однажды она услышала, что местная радиостанция заплатит 10 тысяч долларов тому, кто продемонстрирует их логотип наибольшему количеству людей. Девушка нарисовала на теле эмблему радиостанции и выбежала на поле, где шел матч по регби, в миниатюрных трусиках. Правда, вместо славы и приза ее на первых порах ожидали неприятности. Разразился скандал -- радиостанция отказалась платить деньги, девушку оштрафовали на 650 долларов. Спас отчаянную красотку издатель знаменитого эротического журнала «Пентхауз» Ларри Флинт. Он уплатил за девушку штраф и взял ее на работу в качестве модели.

И все-таки большинство стрикеров раздеваются не ради денег, а ради удовольствия потешить публику или побыть хоть секунду рядом со своим кумиром. Так, в Германии во время футбольного матча, где играла «Бавария», на поле выбежал студент Дюссельдорфского университета. Парень -- фанат вратаря Оливера Кана -- успел подбежать к своему кумиру и удостоился его рукопожатия.

А самым известным в мире «королем голых» считается 39-летний англичанин Марк Робертс. Он выбегал обнаженным на спортивные арены более 300 раз! Англичанин особо гордится тем, что смог прорваться на теннисный корт, где играла российская теннисистка Анна Курникова, которая в этот момент закрыла лицо полотенцем. В списке его подвигов значится прорыв на финальную игру Лиги чемпионов, где встречались «Реал» и » Байер». Тогда Марк даже успел забить гол, пока ошарашенные игроки таращились на него. Ему же принадлежит и звание первого водного стрикера -- англичанин прыгнул голым в воду на чемпионате мира по плаванию в 2003 году.

Для таких, как Марк Робертс, стрикерство -- образ жизни. У стрикеров сложились свои традиции, свой жаргон, атрибуты, одежда. Мужчины обычно выбегают на поле полностью обнаженными, иногда привязывают к своим органам разноцветные теннисные шарики и разрисовывают тело надписями типа: «Всеобщая эрекция». Чтобы быстро раздеваться, мужчины используют одежду стриптизеров -- куртки или рубашки на кнопках, брюки на липучках. Белье, естественно, не надевается. А вот женщины полностью не раздеваются, а оставляют на теле либо стринги, либо небольшой передник. И если раньше к голым людям на поле относились не очень дружелюбно, то сегодня времена изменились. Посмотрим, может, и Афины-2004 встретят стрикеров аплодисментами.

397

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров