ПОИСК
Украина

Рискуя жизнью, днепропетровские пожарные прямо на непрочном льду днепра и самары читали заядлым рыбакам лекцию о правилах поведения на воде

0:00 26 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Несмотря на резкую оттепель, вызвавшую таяние прибрежного льда, рыбаков в заливах Днепра и Самары меньше не стало. Некоторые забираются чуть ли не на середину Днепра. Поскольку все это чревато крупными неприятностями, сотрудники Управления МЧС Украины в Днепропетровской области решили устроить рыбакам «ликбез» по технике безопасности. В один из дней, выбрав самые популярные среди любителей лова места в заливах Самары и Днепра, бойцы отдела Государственной пожарной охраны N 8, «вооружившись» мегафонами, вышли на лед.

-- Обстановка кое-где просто бедственная, -- рассказал собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш руководитель Центра общественных связей ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области Валерий Шпак. -- Вода стоит уже по колено, а люди рыбачат, ни на что не обращая внимания. Наши сотрудники практически целый день, переходя от одной группы рыбаков к другой, читали лекцию о том, что нельзя заходить дальше, чем на 100 метров от берега, что лед должен быть не тоньше 8 сантиметров, а расстояние между рыбаками -- не более 20 метров, но… никто и не подумал реагировать на наши предупреждения.

Впрочем, польза от лекции все же была: громкие призывы из мегафонов распугали рыбу, и рыбаков в опасных местах стало чуть меньше.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров