ПОИСК
Украина

В ближайшие дни синоптики обещают сильные ливни и град на большей части территории украины

0:00 28 июля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

Как рассказала «ФАКТАМ» руководитель группы среднесрочных прогнозов Украинского гидрометцентра Наталия Голеня, сегодня над западными областями Украины активизируются атмосферные фронты, что вызвано вторжением холодного воздуха из северной Атлантики. В то же время из Турции на территорию Украины пришел теплый воздух. Прогнозируемое вторжение воздушных масс негативно отразится на погоде сначала в западных областях страны, а 29 и 30 июля -- в северных и центральных областях: ожидаются грозы, местами сильные ливни, град, шквалы (в некоторых районах скорость ветра может достигнуть 25 м/сек). В Карпатах ожидаются очень сильные дожди. В реках бассейна Днестра в пределах Львовской и Ивано-Франковской областей, а также на реках Закарпатья возможен рост уровня воды от 0,5 до 1,5 метра, а на горных притоках вода может подняться до двух метров.

Несмотря на непогоду, будет по-прежнему жарко. На юге и востоке страны днем ожидается до 34 градусов. В западных и северных областях столбики термометров несколько опустятся -- до 21--27 градусов.

Ухудшение погоды в столичном регионе ожидается с завтрашнего дня. Пройдут кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град. Днем 29 июля температура воздуха поднимется до 27--32 градусов выше нуля. 30 июля -- 28--29 градусов выше нуля.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров