ПОИСК
Культура и искусство

«мисс-украина-96» наталия швачко проведет в киеве дегустацию французских вин и сыров

0:00 28 июля 2004

Бывшая украинская модель Наталия Швачко, уже несколько лет живущая в Нью-Йорке, решила обратить свой взор на родину. Вернее, сделала она это еще в прошлом году, зарегистрировав в Америке Украинский фонд по борьбе с раковыми заболеваниями. Первая акция, организованная Фондом, прошла весной нынешнего года и собрала около 15 тысяч долларов США, которые пойдут на благотворительные цели в Украине. Наталья пригласила состоятельных жителей Нью-Йорка принять участие в аукционе одежды и аксессуаров модных американских дизайнеров. Билет на такой аукцион стоил 100 долларов США. Теперь нечто подобное Швачко решила провести и в Киеве…

«У меня есть большое желание и возможности сделать что-то полезное для людей», -- призналась «ФАКТАМ» Наталия. Первый взнос в благотворительный Фонд Швачко сделал ее муж миллионер Чарльз Котик. Консультирует Украинский Фонд по борьбе с раковыми заболеваниями академик Академии медицинских наук Украины Григорий Бондарь. Для очередной встречи с ним Наталья специально прилетала в его клинику в Донецк. «Мисс Украина-96» разрешили присутствовать на двух сложнейших операциях, которые проводил академик. На деньги, полученные от аукционов, будет закуплено оборудование для донецкой клиники.

Очередную благотворительную акцию Наталья собирается провести в в конце октября в Киеве. В одном из модных ресторанов столицы состоится дегустация дорогих французских и украинских вин, а также изысканных сыров. Попасть на нее можно будет, купив билет стоимостью около 100 долларов США. Наталья уверена, что благородное дело, которым занимается ее Фонд, не оставит равнодушным состоятельных людей Украины…

РЕКЛАМА

266

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров