ПОИСК
Украина

На днепре в киеве замминистра по чрезвычайным ситуациям спас тонущего парня

0:00 29 июля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

В жаркий день на базе учебно-спортивного центра «Авангард», расположенной в Матвеевском проливе Днепра в Киеве, группа молодых людей культурно отдыхала на лоне природы: кто-то играл в баскетбол, кто-то купался или катался на лодках… 23-летний Станислав, прыгнув с катамарана в воду, поплыл к берегу, который находился на расстоянии приблизительно 30--40 метров. То ли усталость дала о себе знать, то ли продолжительное пребывание на солнце, но внезапно парень потерял силы. До берега оставалось всего несколько метров, а ноги отказывались работать, голова закружилась. Стас попробовал позвать на помощь, но из-за плеска волн и шума его крик сначала никто не услышал. Когда же парня наконец заметили, все приняли это за… шутку.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе МЧС Украины, к счастью, в это время на берегу оказался мужчина. Услышав крик парня: «Я не шучу!» -- он бросился на помощь.

Спасителем оказался заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, генерал-майор внутренней службы Петр Борисов. После напряженного трудового дня он отдыхал вместе с женой на берегу, неподалеку от шумной молодежи. Свой поступок Петр Федорович прокомментировал просто: «Я увидел, что человеку нужна помощь, и я ее оказал».

РЕКЛАМА

287

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров