На турнире в стокгольме буковинский стайер иван гешко заработал 10 тысяч евро

0:00 29 июля 2004
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

Отличный результат показал украинский стайер Иван Гешко на этапе Супер гран-при — традиционном международном турнире «DN Galan» в Стокгольме. Буковинский бегун выиграл забег на 1500 метров с результатом 3. 35,31 секунды, опередив на доли секунды кенийца Алекса Кипкирчира.

На стометровке с барьерами первенствовала наша Елена Красовская — 12,93 сек. Опытная украинская атлетка Татьяна Терещук-Антипова показала третий результат на дистанции 400 метров с барьерами.

За победу на престижном турнире полагаются солидные призовые. Иван Гешко должен получить 10 тысяч евро, а Елена Красовская — 6 тысяч евро. Однако по шведскому законодательству атлеты обязаны 15 процентов от призовых отдать налоговому ведомству страны.