Сергей ребров забил два мяча за семь проведенных на поле минут

0:00 7 октября 2003
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»
Андрей Шевченко записал на свой счет шестой гол в чемпионате Италии

Наконец-то порадовал результативной игрой в чемпионате Турции Сергей Ребров. Украинский нападающий по-прежнему не попадает в стартовый состав «Фенербахче», но очередное его кратковременное появление на поле в матче с «Коньспором», несомненно, надолго запомнится поклонникам столичного клуба. Ребров вышел на замену на 73-й минуте игры при счете 2:2. Спустя четыре минуты он вывел свою команду вперед красивым ударом головой в правый угол ворот хозяев поля. А через три минуты украинец одним касанием переправил мяч в сетку после прострельной передачи Акина. «Фенербахче» победил — 4: 2 и теперь вместе с «Бешикташем» возглавляет турнирную таблицу турецкого первенства.

Свой шестой мяч в чемпионате Италии забил Андрей Шевченко. Команда лучшего футболиста Украины в миланском дерби без особого труда переиграла «Интер» — 3:1. Шева отличился на 77-й минуте игры при счете 2:0. Не отстает от Шевченко и форвард «Пармы» Адриано. Бразильский нападающий соперников донецкого «Металлурга» по Кубку УЕФА принес своей команде победу над «Сампдорией» — 1:0. «Ювентус» переиграл «Болонью» — 2:1, «Лацио» — «Кьево» — 1:0, а «Рома» сыграла вничью с «Сиеной» — 0:0.

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 13 (5); 2. «Милан» — 13 (5); 3. «Рома» — 11 (5); 4. «Парма» — 11 (5); 5. «Лацио» — 10 (5); 6. «Интер» — 8 (5).

В чемпионате Англии лидерами являются «Арсенал», «Челси» и «Манчестер Юнайтед». «Ближайший» соперник киевского «Динамо» в Лиге чемпионов лондонский «Арсенал» в гостях переиграл «Ливерпуль» — 2:1 — благодаря точному удару Пиреса, а также финну Хююпя, отправившему мяч в свои ворота. «Челси» вырвал победу у «Миддлсбро» — 2:1, а «МЮ» не оставил ни единого шанса на успех «Бирмингему — 3:0. «Вулверхэмптон» Олега Лужного переиграл «Манчестер Сити» — 1:0.

Положение лидеров: 1. «Арсенал» — 20 (8); 2. «МЮ» — 19 (8); 3. «Челси» — 19 (7); 4. «Фулхэм»  — 14 (7); 5. «Бирмингем» — 14 (7); 20. «Вулверхэмптон» — 5 (8).

В 27-м туре чемпионата России «Локомотив» уступил «Торпедо» — 0: 1. ЦСКА и «Динамо» сыграли вничью — 1:1, «Зенит» переиграл «Черноморец» — 3:0, а «Спартак» — «Крылья Советов» — 2:0.

Положение лидеров: 1. ЦСКА — 55 (27); 2. «Зенит» — 51 (27); 3. «Динамо» — 45 (27); 4. «Локомотив» — 45 (27); 5. «Шинник» — 44 (27); 10. «Спартак» — 35 (27).