ПОИСК
Культура и искусство

Стилист сергей зверев: «моя знакомая чуть не отрезала мужу голову, когда попыталась повторить мой номер»

0:00 17 октября 2003
Назло слухам, модная московская знаменитость таки будет преподавать в Национальном университете культуры и искусств. К тому же снялся в новом клипе «поющего ректора»

Известный стилист, чемпион мира по парикмахерскому искусству Сергей Зверев приехал в Киев всего на пару дней. Остановился мастер в гостинице «Киев», заказывал в основном блюда из рыбы и морепродуктов. Его пребывание в столице Украины было расписано по минутам. С утра до вечера почетный профессор учил студентов-парикмахеров своей технике. На второй день Зверев продемонстрировал журналистам новую коллекцию причесок -- женских и мужских. Исполнял вживую. Особо поразил номер «Ванесса Мэй»: закатав рукава своей симпатичной, расшитой бисером рубашечки от Роберто Кавалли, Сергей виртуозно орудовал ножницами. Казалось, вот-вот ухо модели отлетит с такой же легкостью, как и ее локоны. Но музыка закончилась -- и все увидели довольно симпатичную прическу. А модель, целая и невредимая, улыбалась публике.

-- Не страшно было? -- спросила я у девушки.

-- Я впервые стала моделью Зверева. Слышала, что он очень строгий. Поэтому боялась не того, что он вдруг что-то не то отрежет или сделает плохую прическу, а самой сделать какую-то глупость или дернуться.

Сам парикмахер-виртуоз признался, что ему тоже было страшновато:

РЕКЛАМА

-- Вы что думаете -- это так просто! Знаете, сколько я тренировался? Даже не пытайтесь повторить -- все равно ничего не получится. Одна моя знакомая не поверила, попыталась -- в итоге разбила сервант, люстру и чуть не отрезала голову своему мужу. А я с этим номером весь мир объездил.

Сергея Зверева удивляет, что киевские женщины так плохо причесаны. Он даже определил три типа причесок наших модниц: «убей мою подругу», «последний шанс выйти замуж» и «Сергей Зверев в молодости». Название же своей нынешней прически московский гость утаил. Сказал лишь, что она очень практична и волосы легко укладываются. Отвечая на вопросы журналистов, Зверев нечаянно выдал секрет своего шефа -- Михаила Поплавского. На днях завершились съемки нового клипа «поющего ректора» на песню о Косте-моряке. Костю и сыграл Сергей Зверев. В роли Сони снялась Руслана Писанка. Ее фамилия оказалась слишком сложной для московского гостя. Хотя, по словам Михаила Михайловича, Зверев учит украинский язык и берет уроки у профессора филологии. Если в следующем сезоне москвич заговорит на украинском, ректор повысит ему гонорар.

РЕКЛАМА

Идея пригласить на главную роль в своем очередном видео Сергея Зверева принадлежит Михаилу Поплавскому. «Среди ночи у меня зазвонил телефон. Слышу голос «брильянтовой пыли международной эстрады»: «Сережа, помнишь песню «Шаланды, полные кефали, в Одессу Костя привозил… » Ну так я на нее клип снимаю. Ты сыграешь главную роль». Оказалось, что я должен стать Костей, и я согласился. На свою голову… Что там было… Представляете, мне пришлось Руслану поднимать и нести на руках, как невесту! Не поверите, но я поднял ее аж четыре раза! Правда, при какой-то попытке не выдержал ее веса, и мы грохнулись на площадку. Я даже обрадовался, думал: все, поднимать больше не надо. Не тут-то было! Режиссер посчитал падение отличным ходом и попросил повторить «номер». Вот так мы и кувыркались с Русей на съемочной площадке. Из-за этого меня чуть не парализовало. А когда очередь дошла до меня, то есть уже она поднимала меня. Правда, немного не рассчитала свои силы, и я полетел, как старый воробей. Думал, не приземлюсь никогда. Кроме того, мы еще и танцевали. Я даже не подозревал, что умею так «по-лоховски» выделывать па. А Руся как вошла в раж! Мы как дали -- от лезгинки до гопака. Прямо как на сельских свадьбах… »

Этим роль Сергея Зверева в клипе не ограничилась. Он руководил также группой стилистов. Причем Соню-Руслану он так преобразил, что узнать ее можно будет только по формам. Костюмы героев дошивали прямо на съемочной площадке и без примерок. В клипе также снялся народный артист Украины Ян Табачник, сыгравший одесского еврея.

РЕКЛАМА

Это уже не первая актерская работа Зверева. Он успешно снимался и у своей подруги Аллы Пугачевой, засветился в клипах Димы Маликова и Марины Хлебниковой. Кроме того, стилист сыграл в спектакле Людмилы Гурченко «Бюро счастья».

Скоро Зверев отправится в Германию, где соберутся лучшие мастера со всего мира и определят тенденции моды на ближайшие 10 лет. Киев для Зверева -- подготовительный этап к такому важному событию. Ведь впервые на подобную тусовку пригласили «постсоветского» парикмахера.

-- Думаю, у меня все получится, -- говорит Сергей. -- Окна моего дома выходят на монастырь, и каждый день я прохожу мимо него. Там в стене стоит икона какого-то святого -- каждый раз я молился и шел дальше. Приехал в Киев -- а тут большой успех. Потом присмотрелся -- оказалось, что это икона Владимира Киевского. Он, наверное, мне помогает. Значит, молился, кому надо.

 


1119

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров