ПОИСК
Культура и искусство

За выступление детей на главной сцене страны генеральный продюсер конкурса михаил поплавский заплатил 35 тысяч 440 гривен

0:00 25 сентября 2003
Телевизионный детский конкурс «Крок до зiрок» отметил свое трехлетие

«За годы существования передачи на сцене Дворца «Украина» побывало уже около 20 тысяч талантливых детей. И это еще не предел. Выступление в главном концертном зале страны стоит недешево -- за этот концерт я заплатил 35 тысяч 440 гривен. В будущем построим дворец на пять тысяч мест, где смогут выступать все участники конкурса, причем бесплатно», -- заявил Михаил Поплавский на пресс-конференции по поводу третьего дня рождения своего детища. Он также пообещал, что именно «его» таланты поедут вскоре на детский конкурс «Евровидение», а летом победители выступят в «Артеке». Пока юные дарования будут подрастать, Михаил Поплавский планирует создать для них свою «фабрику» звезд -- «Университет звезд». Для детей это не будет диковинкой. Некоторые из них уже побывали даже в… знаменитом Голливуде. 11-летняя ведущая «Крок до зiрок» Кристина Гринех завоевала там первую премию, три золотые и одну серебряную медаль.

«Это было Мировое первенство исполнительного искусства, в котором приняли участие полторы тысячи детей практически со всех стран мира, -- рассказала Кристина «ФАКТАМ». -- Петь нужно было только на английском языке. Кроме моих наград, детская делегация из Украины получила 15 золотых медалей, и благодаря этому мы вышли на второе место в мире по вокалу и танцам».

С юной ведущей конкурса из Львова уже давно работают известные стилисты и модельеры. Наряды для Кристины шьют Оксана Караванская и Ирина Астахова.

Зал Дворца «Украина», где праздновалось трехлетие телепрограммы, был полон. Некоторым детям даже не хватило мест. Правда, это особо ребят не огорчило, все равно они танцевали у сцены. Самый больший восторг вызвали фейерверки и выход на сцену любимца детей -- народного депутата Украины Михаила Поплавского. Он спел вместе с юными талантами патриотическую песню «Украина», чем вызвал такие овации, каких, по словам сотрудников Дворца, не заслуживали даже российские звезды. Недаром говорят, что дети -- самые благодарные зрители. Михаил Михайлович тоже в долгу не остался -- участникам праздничного действия были вручены мягкие игрушки и цветы. Кроме того, почетный ректор Университета культуры сообщил, что заключил очень выгодный договор с президентом Национальной телекомпании Украины Александром Савенко и теперь в течение пяти лет Первый национальный будет показывать «Крок до зiрок». Причем предприимчивому Поплавскому это удовольствие будет обходиться всего в 12 гривен. Один и членов жюри Александр Злотник, который бывал на многих детских фестивалях мира, признался, что судить наших ребятишек оказалось очень трудно: все они талантливы.

РЕКЛАМА

Дети, выходившие на сцену, были в шикарных костюмах, выступали профессионально и держали себя, как взрослые. Им подыгрывал Михаил Поплавский. А в завершение праздника под взрывы фейерверков и восторженные крики ребятишек на сцену выкатили огромный трехэтажный торт. Одна из участниц конкурса призналась, что этот праздник еще лучше, чем ее собственный день рождения.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

296

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров