ПОИСК
Культура и искусство

На презентации клипа «шахтерские жены» павел зибров и макс паперник даже не разговаривали

0:00 27 августа 2003
Виной всему… 8 тысяч долларов

«Он повел себя, как актер, который блестяще исполнил роль Гамлета, а потом высморкался прямо на глазах у зрителей», -- сказал о Максе Папернике, режиссере нового клипа Павла Зиброва «Шахтерские жены», автор песни Петр Мага на презентации клипа и диска.

Клип снимался всего четыре дня, но денег, по меркам украинского шоу-бизнеса, было истрачено немало -- 26 тысяч долларов! Собирали весомую сумму всем миром. Даже задействовали Министерство топлива и энергетики. Еще бы! Ведь клип спешили снять до 31 августа -- в подарок энергетикам к их профессиональному празднику. Кстати, на презентацию клипа «Шахтерские жены» в Национальный университет культуры и искусств пришел сам министр топлива и энергетики Сергей Ермилов. Прослушав песню, министр признался, что у него стоял комок в горле во время просмотра видео -- уж слишком эмоционально-душевным получился клип. Не скрывали своих эмоций продюсер Таисии Повалий Игорь Лихута и народный депутат Украины Михаил Поплавский.

Пришел посмотреть свою работу и режиссер клипа Максим Паперник. Скромно сел в зале среди участников пресс-конференции, сказал несколько слов о том, как ему повезло работать на одной съемочной площадке с актрисой Галиной Польских (она исполнила главную роль в клипе «Шахтерские жены»), и так же скромно, не прощаясь, ушел…

Марина и Павел Зибровы так объяснили причину столь странного поведения Максима Паперника. За несколько дней до презентации клипа и диска режиссер потребовал, чтобы ему заплатили еще (!) 8 тысяч долларов (дескать, не все расходы были оплачены), иначе, грозил Паперник, кассеты с клипом не видать. Дело попахивало срывом презентации. Деньги пришлось отдать. Из тех, что были предназначены на подарки женам горняков…

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

460

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров