ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 5 февраля 2003
Инф. «ФАКТОВ»

РОССИЯ

Следствие по делу «МММ» ждет заявлений от обманутых вкладчиков. «Для признания граждан потерпевшими от деятельности этой финансовой пирамиды необходимо предоставить следствию заявление и ксерокопии всех документов, определяющих финансовое положение с компаниями группы «МММ» -- чеков, билетов, сертификатов», -- заявил в понедельник «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы следственного комитета при МВД РФ. Документы необходимо направлять по адресу: 103009, Москва, Газетный переулок, дом 4, следственная часть СК при МВД РФ. Как уже сообщали «ФАКТЫ», 31 января в Москве был задержан находившийся в международном розыске основатель компании «МММ» Сергей Мавроди.

ЮГОСЛАВИЯ

Ордер на арест Марко Милошевича, сына экс-президента Югославии Слободана Милошевича, выдан в понедельник судом сербского города Пожареваца. Это связано с процессом, который ведется в суде против Марко Милошевича и некоторых его друзей по факту похищения, нанесения телесных повреждений и оскорблений в отношении участника молодежного движения «Отпор» Зорана Миловановича. Марко уехал из Югославии вскоре после событий октября 2000 года, когда его отец покинул пост президента страны. С тех пор местонахождение Милошевича-младшего неизвестно.

РЕКЛАМА

РОССИЯ -- США

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский назвал фальшивкой видеозапись его высказываний о Буше. Комментируя показ на одном из телеканалов скандальной видеозаписи с его высказываниями, сделанными в сентябре 2002 года на частной вечеринке, лидер ЛДПР заявил: «Это подлость, граничащая с мошенничеством со стороны кого-то из гостей». Что касается предложения заместителя председателя Госдумы по международным делам Константина Косачева о возможном лишении лидера ЛДПР поста вице-спикера, Жириновский заявил, что не видит для этого никаких оснований.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В Москве умерла известная писательница, певица и актриса Наталья Медведева. Это произошло в ночь на 3 февраля. В этом году Медведевой исполнилось бы 45 лет. Наталья Медведева родилась в Ленинграде, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. В 16 лет вышла замуж и вместе с супругом уехала в Америку, где через год начала работать на подиуме в Лос-Анджелесе. Наталья брала уроки актерского мастерства, занималась историей сценического костюма, эстрадным вокалом в консерватории. Ее певческая карьера началась в Лос-Анджелесе с исполнения отрывков из бродвейских мюзиклов и русских романсов. Затем Медведева выступала в Париже, куда переехала вместе с Эдуардом Лимоновым, который стал ее пятым мужем. В Россию окончательно вернулась в 1994 году, активно печаталась в различных периодических изданиях, в том числе и в газете Эдуарда Лимонова «Лимонка» под псевдонимом Марго Фюрер. Наталья Медведева является автором книг «Мама, я жулика люблю» (1985), «Отель «Калифорния» (1987), «А у них была страсть» (1997 г. ).

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Британская полиция расследует дело о похищении… 900 поросят в возрасте от трех недель до трех месяцев. Неизвестные преступники вывезли животных с фермы, расположенной в английском графстве Ланкашир. Добыча воров оценивается по меньшей мере в 65 тысяч долларов.

187

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров