ПОИСК
Спорт

Словенец дамир пекич и босниец изудин саламович покинули тренировочный лагерь днепропетровского «днепра»

0:00 5 февраля 2003
А Виталий Косовский и Игор Петкович не поехали с киевским «Динамо» в Португалию

Сегодня киевские динамовцы, начавшие учебно-тренировочный сбор в португальском городе Фару, проведут свой первый контрольный матч. Соперником подопечных Алексея Михайличенко будет малоизвестный норвежский клуб «Дармстад». Стоит отметить, что вместе со своими более опытными партнерами по команде готовится к сезону молодой вратарь Андрей Михайлов (сын известного в прошлом голкипера «Динамо» Михаила Михайлова), в общей группе занимается и перенесший операцию по удалению аппендицита болгарин Георгий Пеев. В то же время остались в Киеве полузащитник Виталий Косовский, югославский защитник Игор Петкович и вратарь Рустам Худжамов, прошедшие подготовку с командой на предыдущем сборе в Турции. Отмечу, что, кроме игры с норвежцами, на полях Португалии динамовцы также померяются силами с двумя местными командами — 6 февраля с «Ольнаненсе» и 12-го с «Иморталом». Примечательно, что за одной из тренировок киевлян в Португалии внимательно наблюдал всемирно известный легкоатлет, Олимпийский чемпион 2000 года в метании молота Ларс Ридель. Немец в эти дни готовится к предстоящим стартам рядом с динамовцами — на соседнем — легкоатлетическом — поле гостиничного комплекса.

Еще один футболист, принадлежащий «Динамо», Артем Яшкин, скорее всего, продолжит карьеру в киевском «Арсенале». По крайней мере, сейчас кандидат в сборную Украины вместе с «канонирами» находится на сборе в Турции, и его дальнейшая футбольная судьба может определиться уже в ближайшие дни. В то же время команде Вячеслава Грозного не подошел опытный Павел Шкапенко. Он, как и другой бывший киевский динамовец Алексей Герасименко, намерен продолжить карьеру в краснодарской «Кубани». А вот расположение днепропетровского «Днепра» покинули не подошедшие команде двое легионеров — словенец Дамир Пекич и босниец Изудин Саламович.

Некоторые украинские клубы провели очередные контрольные поединки: «Кривбасс» — «Уралан» (Россия) — 2:1 (Борисенко, Скоропад), «Металлист» — «Локомотив» (Грузия) — 1:0 (Осадчий), «Ворскла» — «Теджон» (Южная Корея) — 2:1 (Шевцов, Пинчук), «Ворскла» — «Новбахор» (Узбекистан) — 0:2, «Ворскла» — «Железничар» (Босния и Герцеговина) — 0:1, «Днепр» — «Тэджон» (Южная Корея) — 1:0 (Цацкин), «Днепр» — «Сатурн-REN TV» (Россия) — 2:3 (Максимюк, Поклонский), «Волынь» — ОФК (Югославия) — 1:3 (Дудник), «Таврия» — «Локомотив» (Болгария) — 1:3 (Гайдаш), «Таврия» — «Локомотив» (Грузия) — 1:1 (Войнаровский), «Полиграфтехника» — «Мирмингайде» (Венгрия) — 6:0 (Гаврюшов-2, Покладок-2, Селезнев, Приходько).

Планировал сыграть еще одну игру перед отъездом из Турции и мариупольский «Ильичевец». Первоначально соперником подопечных Николая Павлова должен был стать югославский клуб «Чукарички». Но в последний момент балканцы отказались встречаться с мариупольцами, и в качестве замены была найдена белградская «Црвена Звезда». Но и этот спарринг не состоялся. Когда белградцы прибыли в резиденцию украинского клуба, «Ильичевец» уже двадцать минут проводил предыгровую разминку. Югославские футболисты, в свою очередь изучив поле, через переводчика попросили соперников не играть против них очень грубо. Затем «Црвена Звезда» удалилась в раздевалку и… не вернулась. Югославы ни с того ни с сего сели в автобус и уехали. Мариупольцам же не оставалась ничего другого, как разделиться на две команды и провести двухсторонний матч.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
299

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров