ПОИСК
Украина

В житомирской области мошенник организовал подпольное производство любимого в народе кофе с коньяком под поэтическим названием «дивоцвiт»

0:00 9 января 2003
Александр ВОРОБЕЙ,  Игорь ЛЕБЕДЬ специально для «ФАКТОВ»

Сотрудники налоговой милиции Житомирской области пресекли деятельность подпольного цеха, который занимался подделкой любимого в народе напитка -- концентрированной смеси кофе с коньяком в порционных пакетиках. Мошенники развернули свой нелегальный бизнес на территории одного из неработающих заводов поселка Чуднов Житомирской области. Организовал подпольный цех местный житель. А помогали ему в изготовлении напитка несколько нанятых… бомжей, которые смешивали растворимый кофе с низкопробным коньяком в обычном ведре. Затем «концентрат» заливали в пластиковые пакетики и отправляли на продажу на рынки крупных городов.

Конечный продукт имел довольно привлекательный вид. Дата изготовления, штрих-код, нанесенные на упаковку, современный дизайн -- все это вызывало доверие у покупателей. На пакетике красовалась надпись «Дивоцвiт» и указывалась несуществующая киевская фирма-производитель.

Во время осмотра помещения цеха налоговики изъяли десятки ящиков с коньяком, коробки с кофе и тысячи пакетиков с готовой продукцией. В настоящее время ведется розыск подпольного производителя и устанавливаются каналы сбыта нелегальной продукции.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров