ПОИСК
Украина

Пока поэт андрей вознесенский вручал премию «триумф», воры обчистили его дачу

0:00 29 января 2003
Инф. «ФАКТОВ»

Неизвестные злоумышленники обокрали дачу известного поэта Андрея Вознесенского. Воры проникли через форточку, «разгромили всю дачу, многое украли», сказал поэт радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Вознесенского, в последнее время семья не жила на даче в связи с неисправностью водопровода. «Все вещи были сложены в коробки, чтобы вывезти, -- отметил поэт. -- Все разгромили, коробки раскидали». В связи с кражей Вознесенский обратился в милицию. Пострадавший предположил, что ограбление произошло 27 января в тот момент, когда он присутствовал на церемонии вручения премии «Триумф» в Московском государственном музее им. А. С. Пушкина (поэт входит в состав жюри).

А днем ранее грабители проникли на дачу знаменитого кинорежиссера Эльдара Рязанова на Валдае. Судя по всему, грабителей кто-то спугнул: почти все ценные вещи остались на месте. Возле выхода милиция обнаружила связки книг, сложенную посуду и др. Однако местные жители считают, что, когда воры осознали, в чей дом вломились, у них «внезапно проснулась совесть». Впрочем, «голос совести» не помешал незваным гостям унести электрокамин.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров