На тренировочном сборе в малаге киевское «динамо» обыграло команду третьей испанской лиги

0:00 5 декабря 2002

Подготовку к своему последнему в уходящем году официальному поединку против турецкого «Бешикташа» динамовцы Киева проводят в Испании. К сожалению, вместе с партнерами по команде не смог отправиться на Пиренеи Юрий Дмитрулин, получивший в Стамбуле травму колена. По мнению клубных врачей, нынешний сезон для полузащитника уже закончен. Тем временем вернулся в строй после лечения хорват Горан Саблич.

Во вторник подопечные Алексея Михайличенко в небольшом городке Сан-Педро провели первый из двух намеченных спаррингов. Соперником киевлян в товарищеском матче стала местная команда «Унион Депортиво», возглавляющая турнирную таблицу третьего испанского дивизиона (аналог нашей второй лиги). Несмотря на подавляющее преимущество над соперником на протяжении всего матча, наша команда довольствовалась победой с довольно скромным счетом 3:1 (голы у киевлян забили Максим Шацких, Александр Хацкевич и Виталий Лисицкий). К сожалению, снова сказалась старая болезнь «Динамо» — катастрофически низкая реализация голевых моментов.

Как сообщает официальный сайт киевского «Динамо», вице-чемпионы Украины провели встречу двумя составами.

«Динамо» (первый тайм): Шовковский, Гавранчич, Радченко, Саблич, Боднар, Каддури, Лисицкий, Чернат, Леко, Мелащенко, Идахор.

«Динамо» (второй тайм): Рева, Гавранчич (Радченко, 69), Несмачный, Гиоане, Гусин, Пеев, Леко (Лисицкий, 69), Белькевич, Хацкевич, Чернат (Каддури, 69), Шацких.

Завтра киевляне померяются силами с московским «Локомотивом», готовящимся в Испании к игре Лиги чемпионов против мадридского «Реала».