ПОИСК
Культура и искусство

Валерия разводится с мужем -- отцом ее троих детей?

0:00 7 февраля 2002
Наталия ЗАЯЦ «ФАКТЫ»
У певицы появился новый продюсер, а ее муж займется раскруткой очередной звезды

На днях в СМИ появилась информация о распаде одного из, казалось бы, самых надежных семейных союзов российского шоу-бизнеса -- певицы Валерии и Александра Шульгина. Их связывало многолетнее сотрудничество, ведь Александр Шульгин был не только продюсером Валерии, но автором всех ее песен. К тому же в творческой семье трое детей -- Анна, Арсений и Артем. Причем супруги поговаривали, что на цифре «3» вряд ли остановятся.

Сейчас Шульгин достаточно крепко стоит на ногах, поскольку, помимо шоу-бизнеса, занимается торговлей ювелирными изделиями. И карьера Валерии развивается более чем успешно. По итогам многих рейтингов она признана лучшей певицей прошлого года.

А познакомились Александр Шульгин и Валерия (тогда еще Алла Перфильева) в 1989 году в московском клубе «Таганка-блюз», где двадцатилетняя, никому не известная студентка «Гнесинки» подрабатывала пением. Александр Шульгин тогда как раз искал певицу для совместного англоязычного проекта с сопродюсером группы «Скорпионс» Фрэнком Монро. В исполнявшей русские романсы Алле Шульгин и увидел то, что нужно.

Для начала Шульгин предложил своей новой знакомой изменить имя Алла на Валерия, поскольку уже тогда мыслил масштабно и не без оснований рассчитывал на успех. Ведь вторая Алла на вершине российского эстрадного олимпа была бы лишней… Следующим шагом была поездка за границу, в Германию, где на одной из студий и записывался англоязычный альбом. Уже тогда отношения Валерии и Александра Шульгина складывались непросто, поскольку, проработав вместе всего несколько дней, они вдрызг разругались. Поэтому Валерия и Александр вернулись в Москву и полгода не общались. Дальнейшая совместная работа помирила Александра и Валерию.

РЕКЛАМА

Уже в начале творческого пути с именем Валерии был связан ряд скандалов, которые, как оказалось впоследствии, были инспирированы ни кем иным, как Александром Шульгиным с рекламной целью. Для российского шоу-бизнеса это тогда было в диковинку.

Александр сделал Валерии предложение только спустя два с половиной года после знакомства. Поначалу семейная жизнь этой пары складывалась безоблачно. Образцово-показательная семья, трое детей, взаимные интересы, успешная карьера… Казалось бы, чего еще желать? И вдруг сообщение о разводе. Многие приняли это за очередной рекламный трюк Александра Шульгина.

РЕКЛАМА

Однако есть и другие мнения. Многие близко знакомые с семьей Шульгиных утверждают, что Валерия пошла на такой серьезный шаг из-за неуравновешенного, порой агрессивного поведения супруга. Сотрудники «ФАКТОВ» могли убедиться в этом воочию, когда полтора года назад Шульгин устроил скандал в редакции, сорвав прямую линию с певицей. Продюсер тогда тряс кулаками перед лицом корреспондента «ФАКТОВ» и репортера канала ICTV. Супруг Валерии был близок к рукоприкладству, но певица, видать, хорошо знавшая крутой нрав мужа, выскочила из машины и удержала Шульгина. А российская пресса еще в 1999 году писала о том, что Александр Шульгин неоднократно избивал свою хрупкую жену, обливая ее при этом отборным матом.

Видимо, на сей раз чаша терпения переполнилась, и Валерия, прихватив детей, сбежала к родителям в Саратовскую область. Поговаривают также, что у Валерии роман с ее директором Сергеем Филоненко. Александр Шульгин будет продюсировать новую певицу.

РЕКЛАМА

Поскольку известно, что Александр Шульгин всегда славился черным пиаром, не исключено, что произошедшее -- результат его очередной проделки. Поэтому выяснить ситуацию «ФАКТЫ» попытались в офисе певицы. Однако пресс-секретарь Денис Воробьев был неприступен. Виной тому -- либо московский пафос, либо указания свыше не очень-то разглагольствовать. Пресс-секретарь, отвечая на простые вопросы, надолго задумывался и в большинстве случаев рекомендовал читать официальную версию в московской прессе. Приведу фрагмент нашей беседы.

-- В московской прессе появилась информация о том, что Валерия и Александр Шульгин разводятся. Это правда?

-- Это?.. Не знаю, правда ли то, что пишут в московской прессе…

-- Сейчас Валерия уехала домой к маме?

-- Да. У Валерии отпуск. Она уехала.

-- Одна или с мужем?

-- Не знаю, она мне этого не говорила.

-- А когда она вернется в Москву?

-- (тяжело вздохнув) Она мне об этом тоже ничего не говорила. Когда у нее закончится отпуск, она меня поставит в известность.

-- Неужели у вас нет концертного плана?

-- Он существует, но я, к сожалению, не концертный директор. Я меньше всего имею к этому отношение. Я не знаю… Вы должны обращаться по всей видимости в концертный отдел.

-- Можно узнать, где сейчас дети? Они уехали с Валерией или остались в Москве?

-- (после длительной паузы, неуверенно)… Да-а… Они уехали с Валерией.

-- В Саратовскую область?

-- Как пишет московская пресса, в Саратовскую область.

-- Если вы не можете взять на себя ответственность что-то прокомментировать, может, это сделает кто-то другой?

-- Я не знаю, кто должен это комментировать, кроме пресс-секретаря певицы Валерии.

-- Александр Шульгин в Москве?

-- Не знаю.

-- А кто знает?

-- Откуда я … Я не знаю, кто вам это может сказать. Сегодня я его не видел.

-- Вы всем такие комментарии даете? Или просто не хотите этого делать?

-- А что, я не могу… не хочу? Я считаю, что ответил вам исчерпывающе.

Как видно из вышеприведенного разговора о развитии событий можно будет узнать только в ближайшем будущем. И если это не окажется очередной уловкой «черного пиара», то в случае развода остается выяснить останется ли Валерия с прежним именем, авторство которого принадлежит ее мужу. К тому же не известно, кто в таком случае будет писать песни для Аллы-Валерии и разрешит ли Александр Шульгин испонять ранее написанные.

1349

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров