ПОИСК
Мир

В грудь 20-летней беременной женщины, попавшей в автомобильную аварию, вонзился кол

0:00 15 января 2002
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»
По словам врачей, будущая мать, которая осталась жива лишь чудом, родит ребенка в срок и без каких-либо осложнений

В воскресенье 20-летняя беременная женщина попала в автомобильную аварию в английском графстве Девон. Астрид Оутс ехала в машине с водителем, когда на дорогу выскочила лиса. Чтобы не задавить животное, шофер резко повернул руль, но не рассчитал -- вираж получился слишком резким, автомобиль перестал слушаться управления и врезался в деревянный забор. Ограду разнесло в щепки, один из опорных столбиков вырвало из земли. Он пробил лобовое стекло и… вонзился в грудь Астрид!

«Я была так напугана, что даже не почувствовала, как кол входит в мое тело! Боль пришла позже. Я ошарашенно смотрела на кусок дерева, торчащий из меня… » -- вспоминает Оутс.

Прибывшим к месту аварии пожарным понадобилось больше часа, чтобы вызволить из разбитой машины беременную женщину. Им пришлось разрезать кузов, а затем отпилить столбик. Только после этого удалось отправить Астрид в больницу. Операция длилась четыре часа. Врачи говорят, что кол прошел рядом с сердцем. К счастью, он не задел жизненно важные органы и будущего ребенка. Более того, медики уверены, что миссис Оутс родит в срок и без каких-либо осложнений. До родов осталось меньше месяца.

А водитель, который отделался ушибом плеча, уже находится дома.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
291

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров