ПОИСК
Украина

В прошлом году доходы государственного бюджета превысили запланированные расходы на 917 миллионов гривен

0:00 17 февраля 2001
Инф. «ФАКТОВ»
Впервые за последние 10 лет

На днях правительство отчиталось перед общественностью за выполнение первого в истории Украины реально бездефицитного бюджета, в котором доходы и расходы страны были запланированы в одинаковой сумме -- 33,9 млрд. грн. , сообщает «Интерфакс-Украина».

Оказалось, что нынешнее состояние экономики Украины позволяет проводить подобные эксперименты (то есть принимать и главное -- выполнять бездефицитный бюджет). Более того, по истечении года выяснилось, что доходы государственного бюджета Украины в 2000-ом превысили запланированные расходы на 917 млн. грн. О чем и сообщил журналистам премьер-министр Украины Виктор Ющенко. Как отметил глава правительства, доходы государственного бюджета в прошлом году (кстати, впервые за последние 10 лет) были перевыполнены на 5%, а сводного бюджета -- на 14,5%.

Напомним читателям, что запланированные на 2001 год доходы и расходы бюджета также совпадают -- они установлены на уровне 41,99 млрд. грн. Будем надеется, что и в нынешнему году правительству удастся наполнить государственную казну так же успешно, как и в прошлом. Тем более что оснований для сомнений в этом пока нет. Только в январе доходы государственного бюджета были перевыполнены на 256 млн. грн.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров