ПОИСК
Культура та мистецтво

Фотохудожник Терье Соргьерд задокументировал неделю из жизни Млечного пути (видео)

13:39 20 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Норвежский фотохудожник Терье Соргьерд выполнил потрясающие по своей красоте снимки небесной сферы, проведя неделю на вершине испанской горы Тейде, что на острове Тенерифе. Находясь там с 4 по 11 апреля, энтузиаст так старался запечатлеть как можно больше красот природы, что за это время спал лишь 11 часов, пишет газета The Daily Mail.

Но отснятое им стоит этих лишений. Норвежец с вершины самой высокой горы Испании пронаблюдал за облаками, которые пробегают перед глазами зрителя, как океанские волны. Причем, в отличие от простых смертных, которые любуются облаками снизу — он наблюдал за облачным покровом сверху.

Ночью Терье Соргьерд снимал звездное небо, причем особое очарование виду галактики придала песчаная буря, которую принесло из пустыни Сахара. «Мощная песчаная буря ударила по Сахаре 9 апреля. Примерно в 3 часа ночи она добралась и до меня, так что я практически не мог разглядеть небо собственными глазами. А ведь я установил свою камеру на съемку Млечного пути в течение пяти часов. И был уверен, что песчаная буря испортит все дело. Но, к моему удивлению, камера смогла снять песчаную бурю, подсвеченную островом Гран-Канария, и она смотрелась как золотые облака. Звезды светили сквозь эти облака, что стало, по-моему, интересным сюжетом», — рассказал фотохудожник.

Свои видеосюжеты, которые он создает на основе последовательности фотоснимков, Соргьерд разместил на сайте vimeo.

РЕКЛАМА

Ранее он выполнял ряд снимков северного сияния в районе Киркенеса, подобравшись близко к российской границе.

РЕКЛАМА

The Aurora from Terje Sorgjerd on Vimeo.

РЕКЛАМА

870

Читайте нас у Facebook

Источник: NEWSru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів