ПОИСК
Спорт

На сборе в Белеке сборная Украины одержала первую победу в… пляжном волейболе (фото)

20:30 17 травня 2012

Сегодня находящаяся на турецком сборе национальная команда Украины провела в Белеке первые тренировочные занятия. Причем утреннее, длившееся около 40 минут, прошло под началом тренера по физподготовке Виталия Кулыбы, а уже вечернее провел Олег Блохин со своими помощниками.

 — Отрадно, что все в строю и после выходного дня, у всех в норме давление, — не то в шутку, не то всерьез заметил перед началом работы Олег Блохин.

А время между тренировками футболисты вместе со своими прекрасными половинами коротали на пляже (хотя, как стало известно «ФАКТАМ», сразу 10 наших игроков — Шевченко, Милевский, Девич, Горяинов, Бандура, Коваль, Ротань, Ракицкий, Хачериди и Селезнев — прибыли в Турцию без жен и подруг). Правда, пока партнеры по команде нежились на южном солнце, «квартет отважных», как заметил пресс-атташе нашей сборной Александр Гливинский, — Мандзюк, Ротань, Хачериди, Степаненко и примкнувший к ним некий отдыхающий — одолели всех своих соперников в пляжном волейболе. Те, наверное, в Белеке уже дольше отдыхают…

РЕКЛАМА

*Честь нашей команды в пляжных баталиях отстаивали Руслан Ротань, Тарас Степаненко, Евгений Хачериди и Виталий Мандзюк (фото Александра Гливинского, специально для «ФАКТОВ»)

***

РЕКЛАМА

Послезавтра поздно вечером все взоры футбольного мира будут прикованы к мюнхенской «Альянц-Арене», где состоится финальный матч Лиги чемпионов «Бавария» — «Челси». Работать на одном из самых важных поединков сезона доверено бригаде арбитров из Португалии во главе с 41-летним рефери ФИФА Педро Проенсой, при котором мюнхенцы, к слову, уступили в обоих проведенных матчах, причем дома (»Бавария» — «Бордо» — 0:2 в 2009-м и «Бавария» — «Интер» — 2:3 в 2011-м).

К слову, предстоящий финал будет слегка «неполноценным», ведь из-за дисквалификации мюнхенское сражение пропустят сразу семь(!) футболистов обеих команд. «Челси» на пути к решающему матчу не досчитался Рауля Мейрелеша, Бранислава Ивановича, Рамиреса и Джона Терри (в то же время оправились от травм и готовы сыграть два центральных защитника англичан Гари Кэхилл и Давид Луиз), а «Бавария» — Хольгера Бадштубера, Луиса Густаво и Давида Алабу. В сложившейся ситуации шансы на то, что в составе мюнхенцев с первых минут выйдет на поле Анатолий Тимощук, достаточно высоки.

РЕКЛАМА

Если вкратце обратиться к истории, то последний раз хозяева финала выигрывали Кубок европейских чемпионов еще в далеком 1965 году, когда родные стены помогли итальянскому «Интеру» одолеть в решающей встрече португальскую «Бенфику» — 1:0. В любом случае, мюнхенцы верят в свою пятую победу в турнире. Хотя, с другой стороны, и лондонцы не прочь впервые в истории клуба стать сильнейшими в Европе.

***

Руководство «Ливерпуля» объявило об отставке главного тренера Кенни Далглиша, работавшего с командой с января 2011-го. Боссы клуба не смогли простить легендарному в прошлом футболисту восьмое место в турнирной таблице премьер-лиги и непопадание в еврокубки. Не спасла Далглиша и победа в Кубке английской лиги. Основными кандидатами на пост нового «рулевого» знаменитого клуба британские СМИ называют немца Юргена Клоппа из дортмундской «Боруссии», француза Дидье Дешама из «Марселя» и ныне безработного португальца Андре Виллаш-Боаша, который не так давно стоял у руля «Челси».

***

Как сообщает издание AS, бразильский защитник «Барселоны» Даниэл Алвес на одной из последних тренировок команды сломал ключицу. Травма, понятное дело, помешает футболисту выйти на поле 25 мая в финальном поединке Кубка Испании против «Атлетика». Сроки восстановления бразильца, а также необходимость операции станут известны лишь после углубленного медобследования.

***

Экземпляр программки финального матча Кубка Англии «МЮ» — «Бристоль Сити» (1:0), состоявшегося в 1909 году, продан в Лондоне с аукциона «Сотби» за 23,5 тысячи фунтов стерлингов (37,4 тысячи долларов). Это рекордно высокая выручка за подобный лот, выставленный на публичном аукционе. Прежнее достижение было установлено в 2006 году, когда программка решающего поединка Кубка Англии 1889 года ушла с молотка за 21,85 тысячи фунтов стерлингов (на данный момент — 34,7 тысячи долларов).

***

Грузинский защитник немецкой «Герты» Леван Кобиашвили может быть дисквалифицирован на два года за нападение на арбитра во время ответного стыкового матча за выход в бундеслигу с «Фортуной» (2:2). После финального свистка 34-летний футболист, расстроенный вылетом своей команды во второй дивизион, подбежал к арбитру встречи Вольфгангу Штарку и ударил того по лицу. Футбольная ассоциация Германии пока воздерживается от официальных заявлений, но уже ясно, что Кобиашвили ждут весьма серьезные санкции.

698

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів