ПОИСК
Культура та мистецтво

В Москве на 71-м году жизни скончался поэт и сказочник Сергей Козлов, по сценариям которого сняты мультфильмы «Ежик в тумане» и «Как львенок и черепаха пели песню»

0:00 12 січня 2010
А в Краснодаре от остановки сердца умер 75-летний джазовый музыкант Георгий Гаранян

В Москве в возрасте 70 лет скончался детский писатель и поэт Сергей Козлов — автор сказок и стихов, которые стали сюжетами многих популярных мультфильмов. В первую очередь, конечно, следует упомянуть легендарную сказку «Ежик в тумане». Также Сергей Козлов придумал Львенка и Черепаху и их замечательную песенку «Я на солнышке лежу». А еще были «В порту», «Трям! Здравствуй!», «Страшный, серый, лохматый»…

Свои первые стихи Сергей Козлов сочинил, будучи учеником 8-го класса. После школы окончил Литературный институт имени Горького. Его творчество высоко ценили Лев Кассиль и Сергей Михалков. Третьего декабря прошлого года писатель стал лауреатом премии имени Корнея Чуковского.

А вчера в Краснодаре на 76-м году жизни умер известный джазовый музыкант Георгий Гаранян. Он приехал в Краснодарский край на гастроли. Утром 11 января у Гараняна остановилось сердце…

Георгий Гаранян начал свою карьеру как саксофонист. Затем он руководил несколькими музыкальными коллективами, с которыми записал музыку к популярным кинофильмам, включая «Покровские ворота» и «Рецепт ее молодости».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів