ПОИСК
Події

В перерыве между заседаниями суда обвиняемый в краже злоумышленник… Грабил женщин на киевских улицах, вырывая(! ) из ушей сережки

0:00 1 березня 2001

В последнее время в Ленинградском и Жовтневом районах столицы (особенно возле оптового рынка в Жовтневом районе) участились случаи ограбления женщин. Неизвестные подходили к ним сзади и вырывали из ушей сережки или срывали другие украшения. Увы, приметы грабителей были слишком неконкретны: рост 180-185 сантиметров, черные (черно-коричневые) куртки с белыми воротниками, черные (серые) шапочки. Только у одного шапочка была с помпоном, а у другого -- без.

И вот, наконец-то, двое молодых людей, терроризировавших киевлянок, задержаны.

Когда в очередной раз подойдя сзади к женщине, Б. привычно сорвал с нее сережки и бросился убегать, на крики потерпевшей откликнулись окружающие: одни побежали за грабителем, другие сообщили о произошедшем в милицию. Подоспевший на УАЗике наряд Ленинградского РУВД обнаружил беглеца, спрятавшегося от народного гнева под… стоявшим грузовиком.

А через три дня заместителем начальника отдела уголовного розыска Жовтневого РУВД Михаилом Чеканом и оперуполномоченным Андреем Попиком был задержан еще один «любитель сережек» -- некто Т. (именно он носил шапочку с помпоном).

РЕКЛАМА

Как оказалось, Т. и Б. , будучи хорошо знакомы, свои действия по «добыче драгметаллов» координировали, а добычу сразу же сдавали в ломбард. Мало того, за несколько дней до задержания Т. был осужден на год лишения свободы условно за кражу (его задержали при попытке кражи из магазина банок кофе). В причастности к этой краже подозревался и Б. , но его участие в суде не было доказано. (Кстати, свои подвиги Т. совершал между заседаниями суда, будучи на подписке о невыезде). После задержания один из грабителей попытался смягчить свою участь: уверял, что сережки он вынимал аккуратно, в отличие от напарника, вырывавшего их «с мясом». Но у правоохранителей есть свидетельства, что с ушами жертв не церемонились ни тот, ни другой.

Арестованным инкриминируется ст. 141 УК (грабеж). В настоящее время известно о восьми эпизодах в Ленинградском и Жовтневом районах. Не исключено, что их на счету арестованных гораздо больше, поэтому правоохранительные органы просят пострадавших и свидетелей подобных случаев обращаться по телефону 456-12-00 (дежурная часть Жовтневого РУВД).

РЕКЛАМА

А сотрудники Старокиевского РУВД тем временем задержали ранее судимого за грабеж 25-летнего жителя Ровно, который в течение длительного времени «кидал» киевлян и гостей столицы на Крещатике.

На «работу» мошенник приезжал на «Вольво» с ровенскими номерами. Оставляя машину поблизости, он направлялся к пунктам обмена валют, где предлагал желающим по выгодному курсу обменять деньги. Клиенты слишком поздно понимали, что их обманули.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, все, кого обманул этот «кидала», могут обращаться в милицию по телефонам 212-63-01, 228-02-02 или 02.

 


191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів