ПОИСК
Шоу-бізнес

Диана Дорожкина: «В отеле «Карлтон» в Каннах меня поселили в номере, в котором останавливался Алфред Хичкок»

0:00 13 січня 2010
Известный модельер стала первым украинским дизайнером, принявшим участие в ежегодном фестивале моды, проходившем на Лазурном берегу

Рождество кутюрье Диана Дорожкина встречала во Франции. На Лазурном берегу, в Каннах, с 7 по 10 января проходил ежегодный «Шоппинг-фестиваль», собирающий на своих дефиле модных французских дизайнеров. Показывают новые коллекции и несколько модельеров из других стран. Впервые право участвовать в «Шоппинг-фестивале» получила и Украина. Организаторы остановили свой выбор на коллекции Дианы Дорожкиной, модели которой уже несколько лет продаются в бутиках Монте-Карло. Более того. Именно Диане выпала честь открывать нынешний «Шоппинг-фестиваль», который традиционно проходит в знаменитом Дворце фестивалей.

 — Конечно, я была приятно удивлена, когда меня, первую из украинских дизайнеров, пригласили на показы в Канны, — призналась Диана «ФАКТАМ».  — Я бывала на знаменитом Каннском кинофестивале, но никогда не попадала на здешние дефиле. Кстати, зимой Канны потрясают не меньше, чем в начале лета! На православное Рождество, 7 января, здесь стояла замечательная солнечная погода. Правда, на следующий день пошел дождь, но даже он не смог испортить впечатление от этого удивительного города…

Диана Дорожкина жила в роскошном отеле «Карлтон» на знаменитой набережной Круазетт. Именно в этой гостинице всегда останавливаются Брэд Питт и Анджелина Джоли.

 — Это роскошный трехкомнатный номер с потрясающим видом на море, — рассказала Диана.  — Хозяева гостиницы знают о вкусах всех своих гостей. Меня, например, встречали у входа с огромным букетом моих любимых белых роз. А поселили меня в номере, в котором когда-то останавливался Алфред Хичкок.

РЕКЛАМА

В Каннах Диана встречалась с парфюмерами, совместно с которыми разрабатывает собственную линию духов. Парфюм от Дорожкиной должен появиться уже весной нынешнего года.

Коллекция, показанная Дианой Дорожкиной в Каннах, называлась «Рождественская». 27 комплектов из меха арктической лисы, норки, белого енота и итальянского шелка — меховые жилетки, комбинезоны, вязаные вещи, меховые шапки, сумки и, конечно, корсеты. Все наряды уместились в трех огромных чемоданах, которые колесили с Дианой практически по всей Европе. Поездка в Канны совпала с непогодой во многих странах.

РЕКЛАМА

 — Я провела в воздухе в общей сложности два дня! — сказала Диана.  — Нам пришлось перемещаться из Киева в Вену, потом — в Цюрих и наконец в Ниццу. Обратный путь лежал через Франкфурт. Больше всего я беспокоилась о багаже, но, слава Богу, он успешно прибыл со мной в Киев.

Ни один наряд с показа Дианы в Каннах не был продан прямо с подиума, несмотря на огромное количество желающих купить эти изделия. Коллекцию Дорожкина собирается показать и в Москве, Киеве, а затем повезет ее в Америку, где принимает участие в дефиле в Палм-Бич. Это будет в начале апреля, а пока Диана летит в США как гостья ежегодного бала Красного Креста, который проходит в клубе Дональда Трампа «Мар-а-Лаго».

РЕКЛАМА

1218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів