ПОИСК
Культура та мистецтво

Длинные волосы в этом сезоне модно утюжить

0:00 3 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
У меня длинные волосы, но фантазии хватает лишь на то, чтобы уложить их в пучок на затылке. Расскажите, какие прически носят в этом сезоне, как их стригут и окрашивают? Нонна, преподаватель физики, 34 года. Отвечает президент украинской секции Всемирной организации элитных парикмахеров «Intercoiffure», глава школы Dudenko-Kiev Вячеслав Дюденко:

-- 25 февраля в Киеве прошло собрание ведущих парикмахеров Украины, где были обозначены тенденции этого сезона. Для длинных волос актуальны три направления. Первое -- возвращение накрутки и струящихся, спирально завитых локонов. Волосы должны выглядеть, как на картинах Сандро Боттичелли: завиток создается будто произведение искусства. В домашних условиях этого можно достичь с помощью спиральных бигуди, палок-резинок и скобок для накрутки. В данном случае актуально окрашивание в светлые тона, чтобы хорошо была видна игра света и тени. Второе направление -- так называемый стиль совершенство. Длинные волосы должны быть идеально прямыми, гладкими, излучающими блеск, отутюженными (для этого в салонах существуют специальные щетки и утюжки), а также глянцевыми до блика. Цвета -- от черного до глубокого медного. Третье направление называется «дикая романтика». Свободно спадающие волосы закручивают в виде веток и корней деревьев, построение причесок основывается на образах дикой природы, посему используются земляные тона, пшеничные оттенки -- словом, естественные цвета.

В целом длинные волосы нужно хорошо простригать от макушки и до линии среза, делать вертикальное градуирование. Иначе волосы будут выглядеть неподвижными, статичными. Вокруг головы они будут прилипать (для жирных волос от этого увеличивается жирность, они быстрее теряют здоровый вид), общий силуэт будет трапециевидный. Хорошо простриженные длинные волосы всегда имеют овальный силуэт и объемы, благодаря чему выглядят живыми и динамичными. Их обязательно нужно лечить, используя маски, бальзамы «быстрое лечение», ополаскиватели и лечебные шампуни. Не нужно никаких яиц и масок из майонеза, а также отваров из трав -- все это вчерашний день. Необходимые для лечения волос компоненты имеются в готовых продуктах. И еще хотелось бы посоветовать каждой женщине проходить периодически лечение с помощью средств профессиональной линии в парикмахерском салоне.

Подготовила Александра ДЕНИСОВА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів