ПОИСК
Події

Инвалиды и матери-одиночки получат помощь из столичного бюджета -- в дополнение к государственным выплатам

0:00 22 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В рамках выполнения комплексной программы «Турбота» киевский городской голова Александр Омельченко подписал ряд распоряжений. В соответствии с одним из них слепо-глухим инвалидам второй группы и инвалидам первой группы в нынешнем году устанавливается ежемесячная добавка к пенсиям для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Предусмотрено, что инвалиды получат помощь в размере 50 процентов платы за квартиру (в пределах санитарной нормы владения или пользования общей площадью жилья и нормативов пользования коммунальными услугами).

Действие этого распоряжения направлено на получающих пенсии в органах социальной защиты населения инвалидов первой группы, на которых не распространяется действие Законов Украины «О статусе ветеранов войны», «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», а также на слепо-глухих инвалидов второй группы, которые получают пенсии в органах социальной защиты населения и не пользуются льготами, предусмотренными законодательством Украины.

Кроме того, слепо-глухим инвалидам второй группы с 1 января по 31 декабря 2001 года будет выделяться материальная помощь в размере 50 процентов абонентской платы за пользование телефоном.

Не забыли городские власти и об одиноких матерях: в этом году им будут ежемесячно выплачивать -- дополнительно к государственной помощи -- материальную помощь в размере 15 гривен. А воспитывающим несовершеннолетних детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов (или удержание алиментов по каким-либо причинам невозможно), станут получать дополнительно к государственной помощи по 10 гривен из городского бюджета ежемесячно.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів