ПОИСК
Світ

Водителя херсонского атп застрелили на оживленной автотрассе на глазах у жены и внучки

0:00 27 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Обстоятельства трагедии, произошедшей под вечер 23 марта на автотрассе у села Солонцы Цюрупинского района Херсонской области, еще до конца не выяснены. Известно лишь, что направлявшийся в Херсон автомобиль «Ауди» был внезапно обстрелян из автомата. Пуля попала в ухо водителю -- 53-летнему Владимиру Буренко. На заднем сидении машины находились его жена и внучка -- втроем они направлялись в областной центр.

Прицельно стрелявший в водителя неизвестный с места преступления скрылся, а его жертва через пару часов после нападения скончалась в больнице.

В херсонском АТП-2103, где много лет работал водителем КамАЗа Владимир Буренко, откровенно недоумевают, кому встал поперек дороги обыкновенный шофер. Между тем правоохранители склоняются к версии, что на трассе произошли криминальные разборки. Скорее всего, Буренко кто-то «заказал». В ходе осмотра прилегающей к месту ЧП территории оперативникам удалось обнаружить в водоеме разобранный автомат и полиэтиленовую бутылку, служившую глушителем к нему. От каких-либо комментариев по поводу случившегося в милиции пока воздерживаются.

Между тем еще одно похожее ЧП произошло в пгт Володарский Донецкой области.

РЕКЛАМА

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник ЦОС областного управления внутренних дел Дмитрий Любченко, 24 марта около 10 часов вечера на одной из улиц, недалеко от местного Дома культуры, неизвестным был обстрелян «Фольксваген-Гольф». В салоне автомобиля находились водитель и пассажир -- 48-летний житель Донецка П. От ранений в голову и грудь последний скончался.

На месте преступления сотрудники милиции обнаружили гильзы калибра 7,62 мм. Это позволяет сделать предположение, что стрельба велась из автомата Калашникова.

РЕКЛАМА

По факту происшествия ведется следствие.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів