ПОИСК
Культура та мистецтво

Руслана писанка стала манекенщицей?

0:00 4 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

На днях украинский дизайнер Елена Голец устроила презентацию своей новой коллекции прет-а-порте марки «Дольче донна» сезона весна--лето 2001. Гости разместились в трех комнатах ее уютного салона в стиле ампир.

Звездами дефиле стали украинская «мисс погода» Руслана Писанка и телеведущая программы «Мелодром» певица Ольга Юнакова. Организаторы шоу специально пригласили для демонстрации одежды роскошную Русю и миниатюрную Олю, поскольку Елена Голец пытается охватить своим творчеством большой диапазон женщин разных размеров.

Среди зрительниц на показе были замечены: ведущая программы «Телевизионный центр моды» Виктория Андриевская, телеведущая программы «Створи себе» Мария Бурмака и певица Оксана Пекун.

В отличие от неприступных моделей с дежурными улыбками, звезды телевидения вели себя живо и непосредственно, на ходу общаясь с публикой. Руслане Писанке могла было по праву получить звание «Мисс зрительских симпатий», поскольку в какой бы из трех комнат она ни появилась, ее встречал шквал аплодисментов. Руслана, чувствуя себя в центре внимания, импровизировала по полной программе. Представляя второй наряд -- черные брюки и бирюзовую блузу с поясом на бедрах -- Руслана не просто вышла, а выехала из дверного проема, скользя по паркету, как по льду. На подиуме Руся -- не новичок, ей уже приходилось демонстрировать модели Татьяны Дорожкиной, Елены Ворожбит и Татьяны Земсковой. Хотя в повседневной жизни звезда телевидения не носит одежду украинских дизайнеров.

РЕКЛАМА

В коллекции были представлены джинсовые изделия с печатным рисунком, яркие шелковые блузы с рукавом «летучая мышь» и искусственными цветами, костюмы и вечерние платья с ручной вышивкой и стеклярусом.

Елену Голец в модных кругах называют королевой вечернего платья и костюма, а в своей новой коллекции модельер впервые представила купальники. Внимание зрителей привлек бежевый купальник из кожи, украшенный чешуйками и полуметровой бахромой разрезанного на нити питона. Говорят, при жизни рептилия достигала семи метров в длину и даже не предполагала, что в виде купальника станет предметом вожделения самых капризных модниц. В коллекции купальников выделялись также комплекты в стиле «пуччи» (геометрический рисунок ярких цветов). Купальники из эластика, шелковые рубахи, парео и бонданы были с одинаковый рисунком.

РЕКЛАМА

Завершало показ шелковое свадебное платье с американским воротом, расписанное огромными розами под «акварель на мокром шелке» в малиново-розовых тонах и украшенное по центру огромным цветком. Елена Голец собирается сделать подобные показы традицией и проводить их раз в полтора--два месяца.

РЕКЛАМА

383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів